国際チェス大会結果サーバーへようこそ!

Chess-Results.comは高性能のチェス結果専用のサーバです。

chess-results.comの大会記録は、オリンピアード、ヨーロッパ選手権からクラブ大会に至る全世界280.000近くの大会を収録しています。これを可能にしたのは、チェス大会運用ソフトSwiss-Managerとの綿密な連携です。

大会検索

大会を検索して、最終結果、個々のラウンドなどが見られます。

選手検索

選手を検索して、どの大会にエントリーしたか、その選手と大会の詳細を表示できます。

対局検索

対局を検索して、オンラインでリプレイしたりPGN形式でダウンロードできます。

連絡先

質問、提案、批評は私 ( Heinz Herzog ) 宛にメールを送ってください。 :
contact@chess-results.com (Please in English or German)

大会選択

による分類

番号大会名国名flag最新アップデート
1Final Juegos Deportivos Estudiantiles Categoría C Fem Equipos BLITZ CRC
1 分
2Квалификационный турнир на I разряд KAZ
1 分
3ALEXANDER BAIN 2018 MEX
1 分
443. Přebor města Vsetína 4.-11.7.2018 Open A CZE
1 分
5COPA METRÓPOLE DE XADREZ ESCOLAR 2018 2ª ETAPA SUB 10, 12, 14 BRA
2 分
610. Rheinland-Pfalz-Open Nickenich 2018 GER
3 分
743. Přebor města Vsetína 4.-11.7.2018 Open B CZE
5 分
8Iași - Festivalul Familiei la șah- editia a-V-a - 3 iunie 2018 ROU
9 分
94-րդ կարգի որակավորման մրցաշար Ռ.Վահանյանի մարզադպրոց Բ խումբ-18:00 ARM
9 分
103nd Nasser Sedek Rapid EGY
9 分
11Final Juegos Deportivos Estudiantiles Categoría D Fem Individual BLITZ CRC
11 分
12Гран-при Дворец 19 этап "Летние старты" Группа С 1401-1600 международный рейтинг ФИДЕ RUS
11 分
13Olimpiada E.P. Cluj Gimnaziu ROU
11 分
14Latgale Spring Cup chess A-2018 LAT
12 分
15Latgale Spring Cup chess B-2018 LAT
12 分
161ST SHAILESH NERLIKAR ONE DAY OPEN RAPID CHESS TUN CONTACT:9850653160,9850839870 IND
12 分
17Final Juegos Deportivos Estudiantiles Categoría C Fem Individual BLITZ CRC
13 分
18Final Juegos Deportivos Estudiantiles Categoría D Abs Equipos BLITZ CRC
14 分
19Ukraine Clubs Teams Championship - 2018 UKR
15 分
20Juegos Estudiantiles Nacionales 2018 Sub - 14 ESA
16 分
211. Open Bohumín 2018 - "A" Krajský přebor MKŠS, Okresní přebor OŠS Karviná CZE
16 分
22Final Juegos Deportivos Estudiantiles Categoría C Abs Equipos BLITZ CRC
18 分
23TEAM 3*3 By A.s.o.p DIAS- B TOPIKO GRE
19 分
24Фестиваль по шахматам, посвященный шестому чемпиону мира М.М.Ботвиннику RUS
19 分
25TEAM 3*3 by Asop DIAS-A΄ΤΟΠΙΚΟ GRE
19 分
26IX Memorial Josep Lorente - Event code 180387 CAT
21 分
27Ավանի III կարգի որակավորման մրցաշար ARM
23 分
28 XVIII Magistral Abierto de Ajedrez 97 Aniv Ciudad Rio Grande 5 al 9 de Julio de 2018 ARG
24 分
29Maharashtra State Selection Under-7 (Girls) Chess Champinship 18-19 for entries contact Vaibhavi Ghorpade 9823137275 Lodging enquiry Krishnat Patil IND
26 分
30TORNEIO TEMATICO CORUCHEUS GAMBITO REI ----DIA26/05/2018 POR
27 分
31TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ CIUTAT VELLA ESP
27 分
32TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ CIUTAT VELLA ESP
29 分
332-րդ կարգի որակավորման մրցաշար Կենտրոն ARM
29 分
34Final Juegos Deportivos Estudiantiles Categoría D Abs Individual BLITZ CRC
30 分
35Maharashtra State Selection Under-7 (Open) Chess Champinship 18-19 for entries Contact Vaibhavi Ghorpade 9823137275 Lodging Krishnat Patil 9421104650 IND
30 分
36Турнир по быстрым шахматам "Группа Ферзь-1" (май-2018) ШШ "Этюд", (499)903-68-21, ул.Римского-Корсакова, д.10 (призовой фонд 5000 руб.) RUS
31 分
373 derece turniri Group B (TEST) AZE
31 分
384 derece turniri Group A (TEST) AZE
32 分
39Final Juegos Deportivos Estudiantiles Categoría C Abs Individual BLITZ CRC
32 分
40LXIII. Szimultán Kupa B-csoport HUN
33 分
417° Open Internazionale del Salento - Open B ITA
33 分
42LXIII. Szimultán Kupa A-csoport HUN
34 分
43Gauteng Schools Individual Chess Championships U/13 Open RSA
34 分
44Giải cờ chớp CLB Kiện tướng tương lai VIE
35 分
45Մրցաշար 3-րդ կարգի համար/Հ.Գասպարյանի անվ.մարզադպրոց/ ARM
39 分
46Rezekne 2018, stage 5 LAT
40 分
47XIV Open d'Escacs Ciutat de Sant Adria 2018 ESP
43 分
48TORNEO MASTER DE AJEDREZ ESP
43 分
49Torneo IRT Abierto de la Provincia del Neuquén 2018 ARG
47 分
5029th Cusat Intnl.FIDE Rated Chess tournament on 2018 June 28 to 1st July at Cusat Campus, Ernakulam. Pls. Contact: 08943857644 / 09447396758 IND
48 分