欢迎来到Chess-results.com的比赛数据库

Chess-Results.com是一个强大的专用比赛成绩服务器

Chess-results.com的比赛档案很快就包含了280.000个世界各地的比赛,从俱乐部比赛到欧洲锦标赛以及国际象棋奥林匹克比赛。国际象棋比赛配对管理软件Swiss-Manager与chess-results.com紧密协作,使这一切成为了可能。

比赛检索

这里你可以搜索比赛然后显示/打印/输出最终结果、每轮配对、交叉表这些内容至Excel文件

棋手检索

你可以找到棋手下过的所有比赛并显示/打印/输出棋手和比赛的所有详细资料到Excel文件

对局搜索

你可以搜索对局、在线对弈或者下载PGN格式的对局

联系

如有问题,建议和批评,请发邮件给我(Heinz Herzog)至 :
contact@chess-results.com (请使用英语或德语)

协会选择    ECU Logo

比赛选择

排序是根据

序号比赛协会国旗最近更新
1TORNEO IRT SUB 2200 "VIVA LA PATRIA" FEDERACION CATAMARQUEÑA DE AJEDREZ ARG
7 分钟
2Ramadan 2018 Chess Tournament U2200 TUN
8 分钟
3Passionata Chess Tournament 2018 MEX
10 分钟
4Torneo Cerrado Femenino 2018 ESA
12 分钟
5PRIMER SUPERLIGA INTERZONAL GAMBITO FRIENDS FID
18 分钟
6 Al Riyadh National Chess Classic Tournament 24May-28May 2018 KSA
25 分钟
73º categoria 2018 - Circulo de Ajedrez "Rawson" ARG
29 分钟
8Campeonato Nacional Individual - Semi-Rápidas 2017/2018 POR
30 分钟
92018年石家庄市"宁安杯"小学生象棋赛 象棋组 CHN
30 分钟
102018年石家庄市"宁安杯"小学生国际象棋赛 女子4-6年级组 CHN
31 分钟
11Torneo de Ajedrez Blitz Efemerides A Hernandez COL
32 分钟
122018年石家庄市"宁安杯"小学生国际象棋赛 男子4-6年级组 CHN
33 分钟
13VI Torneio de Xadrez da UnB Planaltina - Carlos Wolff 9.06.2018 BRA
38 分钟
142018年石家庄市"宁安杯"小学生国际象棋赛 女子2-3年级组 CHN
39 分钟
15Final Mayor 2018 PAN
42 分钟
16I TORNEO AJEDREZ BLITZ - CIT PAR
44 分钟
172018年石家庄市"宁安杯"小学生国际象棋赛 男子2-3年级组 CHN
51 分钟
1817è Festival International de Chefchaouen marathon de blitz MAR
53 分钟
1917è Festival International de Chefchaouen Open Principal MAR
58 分钟
202018年石家庄市"宁安杯"小学生国际象棋赛 男子1年级组 CHN
1 小时 8 分钟
21Ligue élite du dimanche - S8 - Blitz de fin de saison CAN
1 小时 11 分钟
22Ligue élite du dimanche - S8 - Séries éliminatoires (Lentes) CAN
1 小时 18 分钟
23Ligue élite du dimanche - S8 - Séries éliminatoires (Rapides) CAN
1 小时 19 分钟
24tournoi de willaya - 16 ans 2018 sidi bel abbes ALG
1 小时 19 分钟
252018年石家庄市"宁安杯"小学生国际象棋赛 幼儿组 CHN
1 小时 21 分钟
26البطولة الرمضانية الثانية EGY
1 小时 29 分钟
27Jogos Escolares TV Sergipe - S18 Feminino - Equipes - Ano de 2018 BRA
1 小时 32 分钟
283nd Nasser Sedek Rapid EGY
1 小时 36 分钟
29XIII Torneio de Xadrez da Festas do Pinhal Novo POR
1 小时 37 分钟
30Jogos Escolares TV Sergipe - S16 Masculino - Equipes - Ano de 2018 BRA
1 小时 37 分钟
31Torneo Municipal de Ajedrez, Tlajomulco 2018 Categoría Sub-14 MEX
1 小时 41 分钟
32Torneo Municipal de Ajedrez, Tlajomulco 2018 Categoría Sub-12 MEX
1 小时 41 分钟
33Torneo Municipal de Ajedrez, Tlajomulco 2018 Categoría Sub-10 MEX
1 小时 41 分钟
34Guillermo Garcia in Memoriam 27th (Abierto) CUB
1 小时 43 分钟
35Guillermo Garcia in Memoriam 27th Maestros II CUB
1 小时 43 分钟
36Guillermo Garcia in Memoriam 27th Maestros I CUB
1 小时 44 分钟
37Guillermo Garcia in Memoriam 27th Premier II CUB
1 小时 44 分钟
38Campeonato Nacional Clasico de Ajedrez por Equipos FCA 2018 (188325) CRC
1 小时 46 分钟
39Guillermo Garcia in Memoriam 27th Premier I CUB
1 小时 46 分钟
40Campeonato Distrital Individual Absoluto da AXL 2017/2018 POR
1 小时 49 分钟
41Cupa FAN Courier - editia a VIII-a, copii U14 sediul central FAN Courier, 2-3 iunie 2018 ROU
2 小时 5 分钟
42Cupa FAN Courier - editia a VIII-a, copii U12 sediul central FAN Courier, 2-3 iunie 2018 ROU
2 小时 5 分钟
43Cupa FAN Courier - editia a VIII-a, copii U10 sediul central FAN Courier, 2-3 iunie 2018 ROU
2 小时 5 分钟
44Cupa FAN Courier - editia a VIII-a, copii U08 sediul central FAN Courier, 2-3 iunie 2018 ROU
2 小时 6 分钟
45VILLA MARTELLI, I TORNEO SEGUNDA CATEGORIA 2018 ARG
2 小时 9 分钟
46Clasificatorio de Puerto Rico 2018 PUR
2 小时 9 分钟
4736e Tournoi Annuel d’échecs (Open B) moins de 10 ans TUN
2 小时 10 分钟
48CXZO - 2018 2a ETAPA - SUB 12 ABS BRA
2 小时 11 分钟
4936e Tournoi Annuel d’échecs (Open A) moins de 16 ans TUN
2 小时 11 分钟
50Abierto Superior. Supra 2000 Inicia Martes 5 de junio a las 19:45 Se juega martes y jueves a las 19:45 ARG
2 小时 12 分钟