Tournament selection

Sort according to

Federation: Argentina (ARG)

Flag ARG
No.TournamentLast update
13º categoria 2018 - Circulo de Ajedrez "Rawson" 20 Minutes
2VILLA MARTELLI, I TORNEO SEGUNDA CATEGORIA 2018 2 Hours
3Abierto Superior. Supra 2000 Inicia Martes 5 de junio a las 19:45 Se juega martes y jueves a las 19:45 2 Hours 3 Min.
4Abierto Sub 2000 Inicia Martes 5 de junio a las 19:45 Se juega martes y jueves a las 19:45 2 Hours 5 Min.
5Apertura UNRC 2018 2 Hours 18 Min.
6Torneo IRT Abierto de la Provincia del Neuquén 2018 2 Hours 35 Min.
7SEMIFINAL 93º CAMPEONATO ARGENTINO SUPERIOR ABSOLUTO - $75.000 en Premios - RONDA 9 15:00 HS. - Club Argentino de Ajedrez - CABA 2 Hours 45 Min.
8Categoría Sub16 - Gran Prix Liga del Litoral 3 Hours 12 Min.
9Categoría Libre y Juveniles - Gran Prix Liga del Litoral 3 Hours 16 Min.
10Categoría Sub14 - Gran Prix Liga del Litoral 3 Hours 25 Min.
11Categoría Sub12 - Gran Prix Liga del Litoral 3 Hours 26 Min.
12Categoría Sub10 - Gran Prix Liga del Litoral 3 Hours 28 Min.
13Categoría Sub8 - Gran Prix Liga del Litoral 3 Hours 29 Min.
14IRT Gran Prix Cuyano 2da Estapa Sub-2200 4 Hours 10 Min.
152° IRT Abierto Jose "Pepe" Macias Semifinal Campeonatos Argentinos Amateurs 4 Hours 29 Min.
16IRT Gran Prix Cuyano 2da Etapa sub-1700 4 Hours 36 Min.
17Torneo Abierto Rápido "Semana de Mayo" en Villa Santa Cruz del Lago 5 Hours 10 Min.
18TORNEO IRT SUB 2200 "VIVA LA PATRIA" FEDERACION CATAMARQUEÑA DE AJEDREZ 5 Hours 21 Min.
19Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO Maria Teresa Malatrava y Antoio Lojo - Válido al ELO - $8000 en Premios - 19:45 HS. - COMIENZA 04 DE JUNIO 7 Hours 5 Min.
20Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido ESPECIAL VIERNES 01/06/2018 19:45 1RA RONDA RITMO DE JUEGO 12 min. + 3 seg. DE INCREMENTO - $5000 PREMIOS 7 Hours 5 Min.
21IRT Mar del Bosque 2018 - Sub 2200 8 Hours 24 Min.
22Torneo por equipos promocional FASGBA Copa de Plata 2018 Cuarta ronda Sábado 26.05.18 16 .30hs en Asoc. Wilde Azulado 9 Hours 12 Min.
23IRT 2200 MEMORIAL NORBERTO BURGOS-USHUAIA JAQUE MATE 9 Hours 17 Min.
241er Torneo Juvenil 2018 UTHGRA - SUB_18 9 Hours 20 Min.
251er Torneo Juvenil 2018 UTHGRA - SUB_16 SUB_14 9 Hours 20 Min.
261er Torneo Juvenil 2018 UTHGRA - SUB_12 9 Hours 21 Min.
271er Torneo Juvenil 2018 UTHGRA - SUB_10 9 Hours 21 Min.
281er Torneo Juvenil 2018 UTHGRA - SUB_8 9 Hours 21 Min.
29JAQUE MATE (C.A.B.A.) -- IRT Sub 2100 - "IN MEMORIAM NESTOR O. ROBLEDO" 21 Hours 28 Min.
30Torneo mayor por equipos FASGBA Copa de Plata 2018 Cuarta ronda Sábado 26.05.18 16 .30hs en el Club Ajedrez de Quilmes 21 Hours 32 Min.
31Torneo Promocional por equipos Copa de ORO 2018 FASGBA Cuarta ronda Sábado 26.05.18 16 .30hs en el Club Ajedrez de Quilmes 21 Hours 36 Min.
32Torneo Mayor por equipos Copa de Oro 2018 FASGBA Cuarta ronda Sábado 26.05.18 16 .30hs en el Club Ajedrez de Quilmes 21 Hours 40 Min.
3313° Torneo Zonal 3B Atahualpa 22 Hours 7 Min.
3413° Torneo Zonal 5B Atahualpa 22 Hours 12 Min.
3513° Torneo Zonal 5A Atahualpa 22 Hours 44 Min.
3613° Torneo Zonal 3A Atahualpa 22 Hours 45 Min.
3714° Torneo Zonal Atahualpa 2 minutos 22 Hours 45 Min.
38Blitz Patrio, Biblioteca Franklin 23 Hours 13 Min.
39TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados- 26-05-2018 1 Days
40IRT SEMIFINAL ARGENTINA SUB 2000-2300 "VILLA SANTA CRUZ DEL LAGO" 25 y 26 de mayo de 2018 - Ajedrez, turismo y confraternidad - Cel. 351 5126 557 1 Days 1 Hours
41Torneo Fernandito 2018 1 Days 1 Hours
42IRT SEMIFINAL ARGENTINA SUB 1700 "SIERRAS DE CÓRDOBA" 25 y 26 de mayo de 2018 - Ajedrez, turismo y confraternidad - Cel. 351 5126 557 1 Days 2 Hours
43Torneo de Cuarta Categoría- Club de Ajedrez Capablanca 1 Days 3 Hours
44Campeonato Argentino Blitz Sub 8 Absoluto y Femenino 1 Days 4 Hours
45TORNEO DE 1RA CLUB PHILIDOR GRUPO FISCHER 9 DE JULIO 613 MORON PCIA BA AS 1 Days 5 Hours
46Club de Ajedrez La Plata Abierto 25 de Mayo 1 Days 6 Hours
47Campeonato Argentino Blitz Sub 14 Absoluto y Femenino 1 Days 7 Hours
48Campeonato Argentino Blitz Sub 16 y Sub 18 Absoluto y Femenino 1 Days 7 Hours
49Campeonato Argentino Blitz Sub 12 Absoluto y Femenino 1 Days 7 Hours
50Campeonato Argentino Blitz Sub 10 Absoluto y Femenino 1 Days 7 Hours