Tournament selection

Sort according to

Federation: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TournamentLast update
130. Int. Seniorenturnier in Maria Alm 2 Hours 6 Min.
233. Schwarzacher Open 2018 (Hauptturnier) 1 Days
333. Schwarzacher Open 2018 (B-Turnier bis 2100 Elo) 1 Days 6 Hours
4GIPFELSCHACH 2018 1 Days 22 Hours
5ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 5 6 Days 1 Hours
6Halleiner Pfingstblitzmeisterschaft 2018 7 Days 7 Hours
7Salzburger Landescup 2018 7 Days 13 Hours
8LEM Frauen Salzburg 7 Days 20 Hours
9LEM Herren Salzburg 7 Days 20 Hours
10Salzburger ASKÖ Landesmeisterschaft 2018 7 Days 23 Hours
1133. Schwarzacher Open 2018 (C-Turnier bis 1700 Elo) 8 Days 21 Hours
1233. Schwarzacher Open 2018 (D-Turnier bis 1400 Elo) 8 Days 21 Hours
13Maiturnier 2018 des USK Uttendorf 11 Days 19 Hours
14ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 4 13 Days 2 Hours
15Abschlussturnier 2018 der Fortgeschrittenen 13 Days 22 Hours
16Jugendturnierserie 2017-18___U14,U16,U18 16 Days 19 Hours
17Jugendturnierserie 2017-18___U12 16 Days 19 Hours
18Jugendturnierserie 2017-18___U8,U10 16 Days 19 Hours
19Salzburger Landesliga A 2017/2018 21 Days 2 Hours
20Aprilturnier 2018 des USK Uttendorf 25 Days 18 Hours
21ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 3 27 Days 17 Hours
22Halleiner Schnellschachturnier 2018 - Staffel 4 28 Days 18 Hours
23Manfred Neuwirth Gedenkturnier 32 Days
24Senioren Open komb. mit Sen. LM 2017 32 Days 4 Hours
252. Klasse Stadt Play Off 2017/2018 32 Days 4 Hours
261. Klasse Süd Play off 32 Days 4 Hours
27Pinzgauer Jugendschachrallye 2018 Station 1 32 Days 8 Hours
28ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 2 34 Days 4 Hours
29Senioren Schnellschach April 2018 37 Days 1 Hours
30Salzburger Landesliga B 2017/2018 38 Days 15 Hours
31Schul-Schülerliga 2018 Landesfinale der Salzburger Unterstufenschulen 40 Days 5 Hours
32Schul-Schülerliga 2018 Landesfinale der Salzburger Volksschulen 40 Days 5 Hours
33Schul-Schülerliga 2018 Landesfinale der Salzburger Mädchenbewerbe 40 Days 5 Hours
34ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 1 41 Days 8 Hours
35Halleiner Klubmeisterschaft 2017/2018 42 Days 20 Hours
36Salzburger 1. Klasse Nord 2017/2018 43 Days 19 Hours
37Klubmeisterschaft 2017/2018 47 Days 19 Hours
38Halleiner Schnellschachturnier 2018 - Staffel 3 49 Days 18 Hours
39ASK Klubmeisterschaft 2018 B-Turnier 55 Days 5 Hours
40ASK Klubmeisterschaft 2018 C-Turnier 55 Days 5 Hours
41ASK Klubmeisterschaft 2018 D-Turnier 55 Days 5 Hours
42ASK Klubmeisterschaft 2018 A-Turnier 55 Days 5 Hours
43Salzburger 1. Klasse Süd 2017/2018 56 Days 2 Hours
44Halleiner Osterblitzmeisterschaft 2018 56 Days 5 Hours
45Schach-Schülerliga 2018 Bezirksmeisterschaften der Flachgauer Volksschulen 57 Days 5 Hours
46Schach-Schülerliga 2018 Bezirksmeisterschaften der Flachgauer Unterstufenschulen 57 Days 5 Hours
47Salzburger 2. Klasse Nord 2017/2018 59 Days 7 Hours
48Frühlingsturnier 2018 des USK Uttendorf 60 Days 18 Hours
49Salzburger Jugendlandesmeisterschaften 2018 (Gruppe U12) 63 Days 2 Hours
50Schulschach-Meisterschaft 2017/18 der Bildungsregion Pinzgau 63 Days 4 Hours