Tournament selection

Sort according to

Federation: Bolivia (BOL)

Flag BOL
No.TournamentLast update
1IRT "80 Aniversario de la F.B.A." - Tarija 12 Hours 17 Min.
2Torneo IRT 80º Aniversario de la FBA - ADALP 2018 12 Hours 23 Min.
3Torneo de Ajedrez Municipio Colcapirhua Ciclo Primaria VARONES 16 Hours 26 Min.
4Torneo de Ajedrez Municipio Colcapirhua Ciclo Primaria DAMAS 16 Hours 27 Min.
5IRT "80 Aniversario de la F.B.A." - ACHACACHI 1 Days 14 Hours
6IRT Rápido 80º Aniversario de la Federación Boliviana de Ajedrez - AMALP 2018 2 Days 20 Hours
7CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ SUB 8 - FEMENINO 3 Days
8CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ SUB 8 - ABSOLUTO 3 Days
9CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ SUB 6 - ABSOLUTO 3 Days
10CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ SUB 6 - FEMENINO 3 Days
1118Va. Fecha Torneo Blitz ANBA-COCHABAMBA (19/05/2018) 3 Days 15 Hours
12IRT Aniversario FBA 2018 Santa Cruz 3 Days 17 Hours
13IRT 80 ANIVERSARIO DE LA FBA-COCHABAMBA 8 Days 11 Hours
14IRT RAPIDO - 80mo Aniversario de la Federación Boliviana de Ajedrez ARD ICA - Academia Habana 9 Days 6 Hours
1517ma. Fecha Torneo Blitz ANBA-COCHABAMBA (12/05/2018) 10 Days 14 Hours
16CLASIFICATORIO EL ALTO SUB 8 11 Days 15 Hours
17CLASIFICATORIO EL ALTO SUB 6 11 Days 15 Hours
18Torneo Blitz - 27 de Abril de 2018 - ADALP 12 Days 8 Hours
19Torneo Blitz - 20 de Abril de 2018 - ADALP 12 Days 8 Hours
20Torneo Blitz - 13 de Abril de 2018 - ADALP 12 Days 8 Hours
21Torneo Blitz - 6 de Abril de 2018 - ADALP 12 Days 8 Hours
22IRT "80 Aniversario de la F.B.A." Umala, Asunción Huancarama 12 Days 15 Hours
23Torneo Clasificatorio Municipio Sipe Sipe Cochabamba Secundaria Varones 12 Days 16 Hours
24Torneo Clasificatorio Municipio Sipe Sipe Cochabamba Secundaria Damas 12 Days 17 Hours
25Torneo Clasificatorio Municipio Sipe Sipe Cochabamba Primaria Damas 12 Days 20 Hours
26Torneo Clasificatorio Municipio Sipe Sipe Cochabamba Primaria Varones 12 Days 20 Hours
27TORNEO CLASIFICATORIO SAPAHAQUI 14 Days 15 Hours
2816va Fecha Torneo Blitz ANBA-COCHABAMBA (05/05/2018) 16 Days
29Memorial Blitz "Joge Cachito Sanchez" (+) 16 Days 15 Hours
30Torneo IRT "Jorge Cachito Sánchez" (+) 16 Days 22 Hours
31Canpeonato Nacional Sub 12 Absoluto 16 Days 22 Hours
32Canpeonato Nacional Sub 12 Femenino 16 Days 23 Hours
33GRAN PRIX GRAN PANTANAL 2018 ETAPA Nº 2 19 Days 10 Hours
34IRT "80 ANIVERSARIO DE LA F.B.A." SUCRE 23 Days 17 Hours
352do. Clasificatorio Nacional Mayores Femenino 2018 23 Days 22 Hours
3615to Fecha Torneo Blitz ANBA-COCHABAMBA (28/04/2018) 24 Days 16 Hours
37Torneo Clasificactorio Colegio Instituto Americano Turno Tarde Secundaria 28 Days 15 Hours
38Torneo Clasificactorio Colegio Instituto Americano Turno Tarde Primaria 28 Days 15 Hours
39III Torneo IRT "El Alto de Pie Siempre" 2018 30 Days 17 Hours
40CAMPEONATO NACIONAL SUB- 16 FEMENINO 30 Days 21 Hours
41CAMPEONATO NACIONAL SUB.- 16 ABSOLUTO 30 Days 22 Hours
42Torneo Clasificatorio Colegio Instituto Americano Cbba (Primaria) 34 Days 19 Hours
43Torneo Clasificatorio Colegio Instituto Americano Cbba (Secundaria) 34 Days 19 Hours
44TORNEO BLÍTZ POR EL DÍA DEL NIÑO (Club Mentes Brillantes) Cbba 35 Days 23 Hours
454to. Clasficatorio Nacional Mayores Absoluto Gestion 2018 37 Days 22 Hours
4613ma Fecha Torneo Blitz ANBA COCHABAMBA 14/04/2018 38 Days 17 Hours
4712ma Fecha Torneo Blitz Abierto ANBA-COCHABAMBA (07/04/2018) 43 Days 17 Hours
48Campeonato Nacional Sub-10 Absoluto 44 Days 23 Hours
49Campeonato Nacional Sub-10 Femenino 44 Days 23 Hours
50Torneo Departamental Final Mayores IRT Categoría Primera Superior 2018 49 Days 11 Hours