Tournament selection

Sort according to

Federation: Bolivia (BOL)

Flag BOL
No.TournamentLast update
1I TORNEO IRT INAUGURAL ACADEMIA DEPTAL. DE AJEDREZ "TORRE FUERTE" 21 Hours 48 Min.
22do. IRT "Memorial Prof. Felix Davalos" 1 Days 18 Hours
32da Fecha Abierto Blitz ANBA-CBBA Julio (14/07/2018) 1 Days 19 Hours
41ra Fecha Abierto Blitz ANBA-CBBA Julio (07/07/2018) 6 Days 20 Hours
5Campeonato Nacional Mayores Absoluto 2018 Fase Preliminar 8 Days
6Campeonato Nacional Mayores Femenino 2018 Fase Preliminar 8 Days 1 Hours
72do Campeonato Inter - Escuelas de Ajedrez 2018 8 Days 16 Hours
8OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-18 10 Days 1 Hours
9OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-18 FEM 10 Days 1 Hours
10OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-14 10 Days 1 Hours
11OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-14 FEM 10 Days 1 Hours
12OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-8 10 Days 1 Hours
13OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-8 FEM 10 Days 1 Hours
14OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-6 10 Days 1 Hours
15OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-12 10 Days 17 Hours
16OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-12 FEM 10 Days 17 Hours
17OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-16 11 Days 1 Hours
18OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-16 FEM 11 Days 1 Hours
19OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-10 11 Days 1 Hours
20OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-10 FEM 11 Days 1 Hours
21TORNEO BLITZ - INAUGURACION ANBA VILLA TEJADA RECTANGULAR 11 Days 19 Hours
22TORNEO RUMBO XII OLIMPIADA NACIONAL DE AJEDREZ 2018 - EL ALTO SUB 14-18 11 Days 21 Hours
23TORNEO RUMBO XII OLIMPIADA NACIONAL DE AJEDREZ 2018 - EL ALTO SUB 12 11 Days 21 Hours
24TORNEO RUMBO XII OLIMPIADA NACIONAL DE AJEDREZ 2018 - EL ALTO SUB 10 11 Days 21 Hours
25TORNEO RUMBO XII OLIMPIADA NACIONAL DE AJEDREZ 2018 - EL ALTO SUB 8 11 Days 21 Hours
26TORNEO RUMBO XII OLIMPIADA NACIONAL DE AJEDREZ 2018 - EL ALTO SUB 6 11 Days 21 Hours
27Torneo Inaugural AMALP Nuevo Amanecer 15 Days 18 Hours
28I IRT BLITZ ANBA - COCHABAMBA 2018 "FECHA 24" 15 Days 19 Hours
29IRT 80 ANIVERSARIO DE LA FBA-COCHABAMBA 15 Days 23 Hours
30PLURINACIONALES C-17, SECUNDARIA VARONES. LA ASUNTA 16 Days 15 Hours
31PLURINACIONALES C-17, SECUNDARIA DAMAS. LA ASUNTA 16 Days 15 Hours
32Campeonato Departamental de Ajedrez-2018 **Sub16;Sub18** 21 Days 23 Hours
33I IRT RAPIDO BOLIVIA 22 Days 1 Hours
34Campeonato Departamental de Ajedrez-2018 **Sub14** 22 Days 1 Hours
35Campeonato Departamental de Ajedrez-2018 **Sub12** 22 Days 1 Hours
36Campeonato Departamental de Ajedrez-2018 **Sub10** 22 Days 1 Hours
37Campeonato Departamental de Ajedrez-2018 **Sub08** 22 Days 1 Hours
38Campeonato Departamental de Ajedrez-2018 **Sub06** 22 Days 1 Hours
39Fecha 23 Torneo Blitz ANBA Cochabamba (23/06/2018) 22 Days 19 Hours
40PLURINACIONALES CIRCUNSCRIPCIƓN 17, PRIMARIA VARONES- LA ASUNTA 25 Days
41PLURINACIONALES CIRCUNSCRIPCION 17, PRIMARIA DAMAS - LA ASUNTA 25 Days
42Fecha 22 Torneo Blitz ANBA Cochabamba (16/06/2018) 27 Days 22 Hours
43Torneo Gran Maestro Darcy Lima 34 Days 1 Hours
445to Clasificatorio Nacional Mayores Absoluto 2018 SUCRE 34 Days 21 Hours
45IV Torneo IRT "El Alto de pie Siempre" 2018 35 Days 7 Hours
46CAMPEONATO NACIONAL INFANTO JUVENIL PROMOCIONAL 2018 U15, U17 36 Days
47CAMPEONATO NACIONAL INFANTO JUVENIL 2018 U13 ABSOLUTO 36 Days
48CAMPEONATO NACIONAL INFANTO JUVENIL PROMOCIONAL 2018 SUB 11 ABSOLUTO 36 Days
49CAMPEONATO NACIONAL INFANTO JUVENIL 2018 U11, U13 DAMAS 36 Days
50CAMPEONATO NACIONAL INFANTO JUVENIL PROMOCIONAL 2018 SUB 9 ABSOLUTO 36 Days