Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Brazil (BRA)

Flag BRA
No.TournamentLast update
1Campeonato da Primeira Categoria do Esporte Clube Pinheiros - 2018 1 Minutes
2XXV IRT LMX - Circuito Maranhense de Xadrez 2018 - Itapecuru-Mirim // ID FIDE: 189771 / ID CBX: 4316/18 8 Minutes
3Aberto do Brasil STD 2018 101 anos Clube de Xadrez de Blumenau 10 Minutes
4Jogos Escolares TV Sergipe - S16 Feminino - Equipes - Ano de 2018 27 Minutes
5Jogos Escolares TV Sergipe - S18 Feminino - Individual - Ano 2018 28 Minutes
62ª Etapa Circuito Alagoano Rápido 2018 /Cajueiro-AL 1 Hours
7Jogos Escolares TV Sergipe - S14 Feminino - Individual - Ano 2018 1 Hours 6 Min.
8Jogos Escolares TV Sergipe - S16 Feminino - Individual - Ano 2018 1 Hours 6 Min.
92ª Etapa Circuito Alagoano Blitz 2018 1 Hours 7 Min.
10Jogos Escolares TV Sergipe - S16 Masculino - Individual - Ano 2018 1 Hours 7 Min.
11Jogos Escolares TV Sergipe - S18 Masculino - Individual - Ano 2018 1 Hours 7 Min.
12Jogos Escolares TV Sergipe - S14 Masculino - Individual - Ano 2018 1 Hours 12 Min.
13Zonal Amazonas STD 2018 1 Hours 20 Min.
14Jogos Escolares TV Sergipe - S12 Masculino - Individual - Ano 2018 1 Hours 26 Min.
15Jogos Escolares TV Sergipe - S12 Feminino - Individual - Ano 2018 1 Hours 35 Min.
16Grand Prix Categoria B Etapa 3 1 Hours 52 Min.
17Superliga de Xadrez - 3ª Etapa 2018 - Sesc Catanduva - Categorias 08, 10, 12. DATA: 31/05/2018 2 Hours 31 Min.
18Superliga de Xadrez - 3a Etapa 2018 - Sesc Catanduva - Categorias 14, 16, ABS DATA: 31/05/2018 2 Hours 45 Min.
19IRT II Memorial Walter Cortinhas - ALEX 2018 2 Hours 45 Min.
20IRT ECP STD - Etapa Siegmund Gansl 4 Hours 8 Min.
21Grand Prix Categoria A Etapa 3 5 Hours 24 Min.
22SAO BENTO DO SUL - 10 Circuito de Xadrez Rapido Colegio Froebel / XADREZ EDUCA - - IV Etapa - 09 DE JUNHO - ID CBX 4336/18 - ID FIDE 189855 6 Hours 29 Min.
23SAO BENTO DO SUL 1 Circuito Blitz XADREZ EDUCA / Colegio Froebel ------ IV Etapa 09 de JUNHO - ID CBX 4335/18 - ID FIDE 189854 6 Hours 29 Min.
24SÃO BENTO DO SUL - 2º Circuito de Xadrez IRT Sub2050 Planalto Norte Catarinense II Etapa ----> 15 a 17 de JUNHO -> ID CBX 4343 e ID FIDE190884 6 Hours 29 Min.
25Jogos Universitarios da PUC GOIAS 2018 - Masculino 7 Hours 17 Min.
26Jogos Universitarios da PUC GOIAS 2018 - Feminino 7 Hours 17 Min.
27Campeonato Piauiense de Xadrez 2018 Semi Final 2 7 Hours 24 Min.
28LRX - 2ª Etapa do I Circuito Bahamas São Vicente - Blitz - Juiz de Fora - MG 10 Hours 36 Min.
29Superliga de Xadrez - Absoluto -2ª Etapa 2018 - Araçatuba DATA: 27/05/2018 19 Hours 14 Min.
30Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 2a Etapa Sub-16 19 Hours 29 Min.
31Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 2a Etapa Sub-14 19 Hours 34 Min.
32Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 2a Etapa Sub-12 19 Hours 36 Min.
33Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 2a Etapa Sub-10 19 Hours 39 Min.
34Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 2a Etapa Sub-08 19 Hours 43 Min.
35Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 2a Etapa Absoluto 19 Hours 44 Min.
36COPA METRÓPOLE DE XADREZ ESCOLAR 2018 2ª ETAPA SUB 16, 18, 20, 22 19 Hours 50 Min.
37Superliga de Xadrez - 2ª Etapa 2018 - Araçatuba - Categorias 08, 10, 12. DATA: 27/05/2018 19 Hours 50 Min.
38COPA METRÓPOLE DE XADREZ ESCOLAR 2018 2ª ETAPA SUB 10, 12, 14 20 Hours 1 Min.
392º Circuito Regional de Xadrez 5ª Etapa-Passos sub8,sub10 20 Hours 5 Min.
402º Circuito Regional de Xadrez 5ª Etapa-Passos Absoluto 20 Hours 6 Min.
412º Circuito Regional de Xadrez 5ª Etapa-Passos sub12,sub14 20 Hours 43 Min.
422° IRT de Cananéia U2200 20 Hours 51 Min.
43torneio teste 01 21 Hours 12 Min.
44Jogos Escolares TV Sergipe - S10 Feminino - Equipes - Ano 2018 21 Hours 15 Min.
45SUCACAI 24 MAIO 21 Hours 25 Min.
461º TORNEIO CLÁSSICO DA ACADEMIA DA MENTE ROUNDROBIN 21 Hours 47 Min.
47Jogos Escolares TV Sergipe - S14 Masculino - Equipe - Ano de 2018 22 Hours 16 Min.
48Jogos Escolares TV Sergipe - S12 Masculino - Equipes - Ano de 2018 22 Hours 20 Min.
49I IRT XEQUE MATE U2200 23 Hours 41 Min.
50SUCACAI TORNEIO TREINAMENTO 3+2 SEM RATING 1 Days