Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: China (CHN)

Flag CHN
No.TournamentLast update
1“映美杯”2018年中国国际象棋甲级联赛 第二站ยท南京 2 Hours 50 Min.
22018 Chinese Chess League Division A R5-R7 5 Hours 14 Min.
32018年温州市直属、鹿城区校园体育季 高中组团体 7 Hours 13 Min.
42018年温州市直属、鹿城区校园体育季 初中组团体 7 Hours 14 Min.
5The 1st Longtou Cup the Belt and Road Chess Open 13 Hours 52 Min.
612th Expat Chess Blitz Open 1 Days
7“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 幼儿女子组 2 Days
8“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 幼儿男子组 2 Days
9“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 儿童女子乙组 2 Days
10“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 儿童女子甲组 2 Days 1 Hours
11“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 儿童男子乙组 2 Days 1 Hours
12“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 儿童男子甲组 2 Days 1 Hours
13“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 少年女子乙组 2 Days 1 Hours
14“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 少年男子乙组 2 Days 1 Hours
15“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 少年甲组 2 Days 1 Hours
16浙江省首届智力运动会青少年男子国际象棋宁波队选拔赛 3 Days 7 Hours
17浙江省首届智力运动会青少年女子国际象棋宁波队选拔赛 3 Days 7 Hours
18首届宜宾里小学杯国际象棋棋王棋后赛 女子一年级组 3 Days 11 Hours
19首届宜宾里小学杯国际象棋棋王棋后赛 女子二年级组 3 Days 11 Hours
20首届宜宾里小学杯国际象棋棋王棋后赛 男子二年级组 3 Days 11 Hours
21首届宜宾里小学杯国际象棋棋王棋后赛 男子一年级组 3 Days 11 Hours
22“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 小学男子定级组 11 Days 5 Hours
23“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 九级男子组 11 Days 5 Hours
24“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 小学女子定级组 11 Days 5 Hours
25“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 678混合组 11 Days 6 Hours
26“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 十级男子组 11 Days 6 Hours
27“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 幼儿女子定级组 11 Days 6 Hours
28“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 十级女子组 11 Days 6 Hours
29“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 九级女子组 11 Days 6 Hours
30“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 幼儿男子定级组 11 Days 7 Hours
31安徽省第一届智力运动会国际象棋比赛 男子青少年组 15 Days 12 Hours
32安徽省第一届智力运动会国际象棋比赛 男子成年组 15 Days 12 Hours
33安徽省第一届智力运动会国际象棋比赛 女子青少年组 15 Days 13 Hours
34安徽省第一届智力运动会国际象棋比赛 女子成年组 15 Days 13 Hours
352018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 女子五年级组 16 Days 6 Hours
362018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 男子四年级组 16 Days 6 Hours
372018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 女子四年级组 16 Days 6 Hours
382018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 男子一年级组 16 Days 6 Hours
392018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 女子二年级组 16 Days 6 Hours
402018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 男子二年级组 16 Days 6 Hours
412018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 男子五年级组 16 Days 6 Hours
422018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 男子三年级组 16 Days 6 Hours
432018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 女子一年级组 16 Days 6 Hours
442018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 女子三年级组 16 Days 7 Hours
452018年泰州市中小学生国际象棋比赛暨江苏省第十九届运动会青少年部选拔赛 儿童男子组 17 Days 12 Hours
462018 Chess In Shanghai- Weekly blitz@Park Tavern- May 03rd 18 Days 2 Hours
473rd SCA Weekly Saturday Spring Season Grand Prix 18 Days 3 Hours
482018年泰州市中小学生国际象棋比赛暨江苏省第十九届运动会青少年部选拔赛 少年女子组 18 Days 4 Hours
492018年泰州市中小学生国际象棋比赛暨江苏省第十九届运动会青少年部选拔赛 少年男子组 18 Days 4 Hours
502018年泰州市中小学生国际象棋比赛暨江苏省第十九届运动会青少年部选拔赛 儿童女子组 18 Days 5 Hours