Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Colombia (COL)

Flag COL
No.TournamentLast update
1TORNEO ACTIVO 20 CLUB LUDIKA 20180522 11 Hours 44 Min.
2Campeonato Nacional Sub 12 Femenino 2018 18 Hours 54 Min.
3Torneo Blitz Ludika 20180520 equipos 1 Days 18 Hours
4Torneo Ciudad Cartago 2018 2 Days 3 Hours
5Campeonato Nacional Sub 12 Femenino 2018 DESEMPATE 2 Days 19 Hours
6V IRT Blitz Escuela de Futuros Maestros 2018 2 Days 19 Hours
7Campeonato Nacional Sub 8 Absoluto 2018 DESEMPATE 1er Lugar 2 Days 20 Hours
8Campeonato Nacional Sub 8 Absoluto 2018 2 Days 20 Hours
9Campeonato Nacional Sub 16 Femenino 2018 2 Days 20 Hours
10Campeonato Nacional Sub 16 Absoluto 2018 2 Days 20 Hours
11Campeonato Nacional Sub 12 Absoluto 2018 2 Days 20 Hours
12Campeonato Nacional Sub 8 Femenino 2018 2 Days 20 Hours
13IRT Rapido Clasificatorio Masculino a Seleccion Narino 2018 2 Days 21 Hours
14IRT Rapido Clasificatorio Femenino a Seleccion Narino 2018 2 Days 21 Hours
15IRT Blitz Clasificatorio Masculino a Seleccion Narino 2018 2 Days 21 Hours
16IRT Blitz Clasificatorio Femenino a Seleccion Narino 2018 2 Days 21 Hours
17V IRT Rapido Escuela de Futuros Maestros 2018 2 Days 21 Hours
18Torneo20 Blitz Ludika 20180517 3 Days
19Torneo20 Activo Ludika 20180515 3 Days
20Torneo19 Blitz Ludika 20180510 3 Days
21Torneo19 Activo Ludika 20180508 3 Days
22Torneo18 Blitz Ludika 20180503 3 Days
23Torneo18 Activo Ludika 20180501 equipos 3 Days
24Torneo17 Blitz Ludika 20180426 random 3 Days
25Torneo17 Activo Ludika 20180424 3 Days
26I Torneo Regional de Ajedrez "Nueva Generación" (Quimbaya, Quindío) 3 Days 18 Hours
27Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia 3 Days 22 Hours
28Abierto de La Ascension Infantil 8 Days 12 Hours
29Abierto de La Ascension 8 Days 12 Hours
30Departamental Mayores Selectivo Olimpiada Quindio 3 8 Days 14 Hours
31TORNEO DE AJEDREZ RAPIDO MEXICHEM 2018 8 Days 20 Hours
32I Festival Regional De Ajedrez COLEGIO MAYOR DE OCCIDENTE Facatativa 9 Days 11 Hours
33Zonal ASCUN - Norte de Santander - Cúcuta 2018 Masculino 10 al 12 de mayo 10 Days 16 Hours
34Zonal ASCUN - Norte de Santander - Cúcuta 2018 Femenino 10 al 12 de mayo 10 Days 16 Hours
351er TORNEO DE AJEDREZ CANAPRO 10 Days 17 Hours
364ta Parada de Ajedrez UNCOLI 2017-2018 BLITZ JUVENIL ABSOLUTO 13 Days 15 Hours
374ta Parada de Ajedrez UNCOLI 2017-2018 BLITZ INFANTIL ABSOLUTO 13 Days 15 Hours
384ta Parada de Ajedrez UNCOLI 2017-2018 BLITZ MAYORES ABSOLUTO 13 Days 15 Hours
394ta Parada de Ajedrez UNCOLI 2017-2018 JUVENIL ABSOLUTO 13 Days 17 Hours
404ta Parada de Ajedrez UNCOLI 2017-2018 MAYORES ABSOLUTO 13 Days 17 Hours
414ta Parada de Ajedrez UNCOLI 2017-2018 INFANTIL ABSOLUTO 13 Days 17 Hours
42Universitario ASCUN Atlantico 2018 Ajedrez Clásico Masculino Novatos 16 Days 18 Hours
43Universitario ASCUN Atlantico 2018 Ajedrez Clásico Masculino Avanzados 16 Days 18 Hours
44Universitario ASCUN Atlantico 2018 Ajedrez Clásico Femeninos Avanzadas 16 Days 18 Hours
45Universitario ASCUN Atlantico 2018 Ajedrez Blitz Masculino Novatos 16 Days 18 Hours
46Universitario ASCUN Atlantico 2018 Ajedrez Blitz Masculino Avanzados 16 Days 18 Hours
47Universitario ASCUN Atlantico 2018 Ajedrez Blitz Femeninos Avanzadas 16 Days 18 Hours
48Juegos Universitarios Regionales Suroccidente Ascun Deportes 2018 Blitz Femenino 17 Days 12 Hours
49XXVIII TORNEO DE AJEDREZ BLITZ Pereira 17 Days 15 Hours
50Torneo Selectivo Departamental Juegos Cooperativos de Ajedrez "FENSECOOP" 17 Days 21 Hours