Tournament selection

Sort according to

Federation: Ecuador (ECU)

Flag ECU
No.TournamentLast update
1TORNEO DE AJEDREZ POR TI ECUADOR RAPID - NOVATOS 23 Hours 45 Min.
2TORNEO DE AJEDREZ POR TI ECUADOR BLITZ- OPEN 1 Days
3TORNEO DE AJEDREZ POR TI ECUADOR RAPID - OPEN 1 Days 3 Hours
4Torneo Interno Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 3 Days 15 Hours
5VIII Juegos Deportivos Nacionales Juveniles Femenino Blitz 2018 3 Days 18 Hours
6VIII Juegos Deportivos Nacionales Juveniles Absoluto 2018 Blitz 3 Days 18 Hours
7VIII Juegos Deportivos Nacionales Juveniles Femenino 2018 4 Days
8VIII Juegos Deportivos Nacionales Juveniles Absoluto 2018 4 Days
9Torneo "Sebastian Noriega" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 5 Days 18 Hours
10Copa Junior Zambrano Blitz 6 Days 13 Hours
11Torneo Blitz Seire A Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 9 Days 20 Hours
12Torneo de Ajedrez Amistad Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 10 Days 18 Hours
13CAMPEONATO NACIONAL ZAMORA 2018 U 08 12 Days 4 Hours
14CAMPEONATO NACIONAL ZAMORA 2018 OPEN 14 Days 22 Hours
15CAMPEONATO NACIONAL ZAMORA 2018 U 14 14 Days 22 Hours
16CAMPEONATO NACIONAL ZAMORA 2018 U 12 14 Days 22 Hours
17CAMPEONATO NACIONAL ZAMORA 2018 U 10 14 Days 22 Hours
18Torneo de Ajedrez Scarlet Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 16 Days 16 Hours
19Torneo de Ajedrez Nicolt Vargas ESCUELA NACIONAL DE AJEDREZ (Cesar Ruiz) 17 Days 4 Hours
20CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ U-20 ABSOLUTO 2018 22 Days 1 Hours
21CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ U-20 FEMENINO 2018 22 Days 1 Hours
22Torneo Provincial Blitz 28 Days 15 Hours
23Torneo del Sabado 30 Days 2 Hours
24Torneo de Ajedrez mes del Padre Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 30 Days 18 Hours
25Torneo "Mes del Padre" Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 31 Days 19 Hours
26Torneo de Ajedrez Fiestas de Undiad Educativa Camilo Gallegos Lago Agrio ENA 35 Days
27CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 MASCULINO 35 Days 19 Hours
28CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 FEMENINO 35 Days 19 Hours
29CAMPEONATO NACIONAL SUB 8 ABSOLUTO 35 Days 19 Hours
30CAMPEONATO NACIONAL SUB 08 FEMENINO 35 Days 21 Hours
31CAMPEONATO NACIONAL BLITZ SUB 14 37 Days 17 Hours
32CAMPEONATO NACIONAL BLITZ SUB 08 37 Days 17 Hours
33Torneo "Julian Revelo" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 37 Days 18 Hours
34Torneo "Julian Revelo" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 38 Days 19 Hours
35XXXIV Torneo del Sabado 44 Days 1 Hours
36Torneo "Dia del Niño" Serie A Escuela Nacional Ajedrez (Cesar Ruiz) 44 Days 19 Hours
37Torneo "Día del Niño" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 45 Days 1 Hours
38Torneo Feriado mayo Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 50 Days 21 Hours
39Campeonato Provincial Absoluto U14, Morona Santiago 51 Days
40Campeonato Provincial U8 Absoluta 2018, Morona Santiago 51 Days 2 Hours
41Torneo "24 de Mayo" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 51 Days 19 Hours
42Campeonato Provincial de Blitz U14 MORONA SANTIAGO 52 Days 4 Hours
43Campeonato Provincial U8 Blitz MORONA SANTIAGO 52 Days 4 Hours
44Torneo "David Herrera" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 52 Days 18 Hours
45SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U14 VARONES 52 Days 19 Hours
46SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U14 FEMENINO 52 Days 19 Hours
47SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U08 VARONES 52 Days 20 Hours
48SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U08 FEMENINO 52 Days 20 Hours
49Campeonato "Heidy Jurado" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 58 Days 19 Hours
50Torneo de Ajedrez Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (cesar Ruiz) 59 Days 19 Hours