Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Mexico (MEX)

Flag MEX
No.TournamentLast update
1UNIVERSIDADES CARRILLO 36 Minutes
2I Encuentro Nacional de Ajedrez Escolar Valladolid (León) Children and Youth 2018 1 Hours 25 Min.
3Liga Interescolar Verano 2018 Categoría D (11 a 16 años) 2 Hours 52 Min.
4Liga Interescolar Verano 2018 Categoría C (9 y 10 años) 2 Hours 55 Min.
5Liga Interescolar Verano 2018 Categoría B (8 años) 2 Hours 55 Min.
6Liga Interescolar Verano 2018 Categoría A (6 a 7 años) 2 Hours 55 Min.
73er. Festival Académico, Cívico, Cultural y Deportivo del CCH-UJED - VARONIL 3 Hours 14 Min.
83er. Festival Académico, Cívico, Cultural y Deportivo del CCH-UJED - FEMENIL 4 Hours 15 Min.
9Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 2da Fuerza Grupo A 4 Hours 50 Min.
10Torneo de Ajedrez "Verano 2018" Categoria Libre 6 Hours 26 Min.
11Rosenchess 2018-1 - S2 Taller de Ajedrez 16 Hours 25 Min.
12Torneo de prueba 3 19 Hours 34 Min.
13Torneo de prueba 2 19 Hours 36 Min.
14Passionata Chess Tournament 2018 20 Hours 2 Min.
15Torneo de Ajedrez Clásico Construajedrez. Mayo 2018. 21 Hours 51 Min.
16Torneo Corpus 2018 Aficionados 1 Days 6 Hours
17Olimpiada Nacional 2018 Final (2004-2006) Varonil 1 Days 6 Hours
18Olimpiada Nacional 2018 Final (2002-2003) Femenil 1 Days 6 Hours
19Olimpiada Nacional 2018 Final (2002-2003) Varonil 1 Days 7 Hours
20Torneo de la Liga Deportiva Intercolegial (Marzo 2018) Secundaria 1 Days 16 Hours
21Torneo de la Liga Deportiva Intercolegial (Marzo 2018) Primaria Mayor 1 Days 17 Hours
22Torneo de la Liga Dep. Intercolegial (Marzo 2018) Primaria Menor 1 Days 17 Hours
23JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA C (CLASICO) 1 Days 18 Hours
24JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA FEMENIL (CLASICO) 1 Days 19 Hours
25JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA A (CLASICO) 1 Days 19 Hours
26Torneo del Estudiante 2018 -PREPA 1 Days 23 Hours
27Torneo del Estudiante 2018 -UNIVERSITARIOS 1 Days 23 Hours
28Torneo del Estudiante 2018 -SECUNDARIA 1 Days 23 Hours
29Torneo de Ajedrez "Agustin de Iturbide" Categoria Libre 2 Days
301er Torneo de Ajedrez infantil y juvenil, Roy Quiriconi, Prepa 2 Days
31CAMPEONATO IPEFH 2018 ALUMNOS DE CUARTO GRADO 2 Days 2 Hours
32ALEXANDER BAIN 2018 2 Days 6 Hours
33I Encuentro Nacional de Ajedrez Escolar Valladolid Children and Youth 2018 Preparatoria 2 Days 12 Hours
34Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 2da Fuerza Grupo B 2 Days 18 Hours
351er Torneo de Ajedrez infantil y juvenil, Roy Quiriconi, mayor 2 Days 21 Hours
36COBAFEST 2018 CATEGORIA FEMENIL 3 Days
37COBAFEST 2018 CATEGORIA VARONIL 3 Days
38Torneo Corpus 2018 Libre 3 Days
39Rosenchess 2018-1 - S1 Taller de Ajedrez 3 Days 18 Hours
40Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 1ra Fuerza Grupo B 3 Days 19 Hours
41Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 1ra Fuerza Grupo A 3 Days 19 Hours
42Torneo FIDE Aguila 01 3 Days 19 Hours
43Juegos Deportivos y Culturales BAL 2018 3 Days 20 Hours
442do torneo de la liga infantil y juvenil Leones del Tablero 3a edición SUB 08 (2010 en adelante) 3 Days 20 Hours
451er Torneo FIDE IPN "C" 2018 3 Days 23 Hours
461er Torneo FIDE IPN "B" 2018 4 Days
471er Torneo FIDE IPN "A" 2018 4 Days
48JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA B (CLASICO) 4 Days 20 Hours
49IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Infantil Sub-8 4 Days 21 Hours
50IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Infantil Sub-10 4 Days 21 Hours