Tournament selection

Sort according to

Federation: Paraguay (PAR)

Flag PAR
No.TournamentLast update
1Noveno Torneo Inter-Regional de Ajedrez por Equipos 6 Hours 20 Min.
2Blitz de la Academia de Ajedrez Bobby Fischer 4 Days 3 Hours
3Torneo Aniversario 97º_CDPS_ 2018 8 Days 5 Hours
4XVI Torneo Shopping Fuente Salemma 8 Days 11 Hours
5V IRT Clasificatorio 2018 - Ciudad del Este 14 Days 4 Hours
6Cuarto Torneo de Ajedrez Rapido del Club Peon Avanza 15 Days 4 Hours
7Torneo de Ajedrez Rapido del Curso 4to grado del Colegio Torrefuerte 16 Days 9 Hours
8Tercer Torneo de Ajedrez Rapido Del Club Peon Avanza 22 Days 3 Hours
9XIX TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 16, 18 y 20 22 Days 10 Hours
10XIX TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 14 22 Days 10 Hours
11XIX TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 12 22 Days 10 Hours
12XIX TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 10 22 Days 10 Hours
13XIX TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 8 22 Days 10 Hours
14Torneo Interno Club Centenario 28 Days 14 Hours
15Segundo Torneo Abierto de Ajedrez Rapido Del Club Peon Avanza 36 Days 4 Hours
16XV Torneo Shopping Fuente Salemma 36 Days 11 Hours
17Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 06 36 Days 21 Hours
18IV IRT Clasificatorio 2018 - Copa Paz Del Chaco 40 Days 11 Hours
19Torneo del Club "Peon Avanza" Ajedrez Rapido 48 Days 7 Hours
20I TORNEO AJEDREZ BLITZ - CIT 56 Days 3 Hours
21Cuarto Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza del mes de MAYO 57 Days 5 Hours
22XIV Torneo Shopping Fuente Salemma 57 Days 11 Hours
23XIV CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20 -Rama Absoluta 2018 58 Days 11 Hours
24XIV CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20 -Rama Femenina 2018 58 Days 11 Hours
25Tercer Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza del mes de MAYO 63 Days 10 Hours
26Segundo Torneo Acumulativo Del Club Peon Avanza MAYO 2018 67 Days 11 Hours
27III IRT Clasificatorio 2018 - Ciudad de Encarnación 69 Days 7 Hours
28Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 78 Days 5 Hours
29Campeonato Nacional Paraguayo Sub 8 Absoluto 78 Days 9 Hours
30Campeonato Nacional Paraguayo Sub 8 Femenino 78 Days 9 Hours
31II IRT Clasificatorio 2018 80 Days 23 Hours
32Undecimo Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 92 Days 4 Hours
33XIII Torneo Shopping Fuente Salemma 92 Days 11 Hours
34Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 10 Femenino 98 Days 7 Hours
35Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 10 Absoluto 98 Days 7 Hours
36Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Femenina 99 Days 5 Hours
37Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Absoluta Armagedon 99 Days 5 Hours
38Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Absoluta 99 Days 6 Hours
39Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 12 Femenino 99 Days 7 Hours
40Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 12 Absoluto 99 Days 7 Hours
41Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 2018 Desempate Armagedón 105 Days 7 Hours
42Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 2018 Desempate Rapidas 105 Days 8 Hours
43Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 105 Days 8 Hours
44Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 03 113 Days 5 Hours
45I IRTSub 2200_ Clasificatorio al Torneo Mayor 2018 113 Days 11 Hours
46Noveno Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 120 Days 6 Hours
47Torneo interno de la Empresa "Voicenter S.A/Ccgroup" 120 Days 15 Hours
48IRT "Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 16" 126 Days 4 Hours
49Torneo Interno Club.Centenario 2018_Cat ADULTOS 126 Days 10 Hours
50Torneo Interno Club Centenario 127 Days 7 Hours