Tournament selection

Sort according to

Federation: Peru (PER)

Flag PER
No.TournamentLast update
1PRE-SELECCIÓN EN LOS CONSEJOS DEPARTAMENTALES (CD) 10 Hours 53 Min.
2CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITARIO 2018-1 - Varones 13 Hours 5 Min.
3CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITARIO 2018-1 - Damas 13 Hours 43 Min.
4TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO IX" (ILO) 27 MAYO 2018 SUB-16 y LIBRE ABSOLUTO 16 Hours 32 Min.
5TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO IX" (ILO) 27 MAYO 2018 SUB-08, SUB-10 y SUB-12 16 Hours 32 Min.
6TORNEO ESCOLAR UGEL MAYNAS 2018 Categoría "C" (Varones) 17 Hours 4 Min.
7TORNEO ESCOLAR UGEL MAYNAS 2018 Categoría "B" (Varones) 17 Hours 5 Min.
8TORNEO ESCOLAR UGEL MAYNAS 2018 Categoria "A" (Varones) 17 Hours 13 Min.
9TORNEO ESCOLAR UGEL MAYNAS 2018 Categoría C (Damas) 20 Hours 58 Min.
10TORNEO ESCOLAR UGEL MAYNAS 2018 Categoría B (Damas) 21 Hours 1 Min.
11CAMPEONATO ESCOLAR UGEL MAYNAS 2018 Categoría "A" (Damas) 21 Hours 3 Min.
12Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2018 - Etapa Ugel 06 - Cat "O" Damas 1 Days 3 Hours
13Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2018 - Etapa UGEL 06 - Cat "O" 1 Days 3 Hours
141er TORNEO DE AJEDREZ "JULIO GRANDA" - SUB 14 1 Days 11 Hours
151er TORNEO DE AJEDREZ "JULIO GRANDA" - SUB 11 1 Days 11 Hours
161er TORNEO DE AJEDREZ "JULIO GRANDA" - SUB 08 1 Days 11 Hours
171er TORNEO DE AJEDREZ "JULIO GRANDA" - SUB 17 1 Days 11 Hours
181er TORNEO DE AJEDREZ "JULIO GRANDA" - CAT. LIBRE 1 Days 11 Hours
19V TORNEO POR EQUIPOS LATINOAMERICA CHESS BLITZ 2 Days
20I Festival Internacional de Ajedrez U5C - Cat. Premier 2 Days 15 Hours
21I Festival Internacional de Ajedrez U5C - Cat. Sub-12 2 Days 15 Hours
22I Festival Internacional de Ajedrez U5C - Cat. Sub-10 2 Days 15 Hours
23I Festival Internacional de Ajedrez U5C - Cat. Sub-08 2 Days 15 Hours
24I Torneo de Ajedrez IRT Colegio de Ingenieros La Libertad 2 Days 20 Hours
25TORNEO "SAN FRANCISCO DE ASÍS" (ILO) 20 MAYO 2018 SUB-08, SUB-10 y SUB-12 2 Days 20 Hours
26TORNEO "SAN FRANCISCO DE ASÍS" (ILO) 20 MAYO 2018 SUB-16 y LIBRE 2 Days 20 Hours
27Juegos Depotivos Escolares Nacionales 2018 - Etapa UGEL 06 - Cat. "A" Damas 3 Days 1 Hours
28Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2018 - Etapa UGEL 06 - Cat. "A" Varones 3 Days 1 Hours
29TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ - CLUB DE AJEDREZ "JAQUE MATHEUS" DE CUSCO 3 Days 13 Hours
30JDEN ETAPA UGEL-3 TRUJILLO "B " VARONES S-14 3 Days 15 Hours
31JDEN ETAPA UGEL-3 TRUJILLO " A "DAMAS S-12 3 Days 15 Hours
32JDEN ETAPA UGEL-3 TRUJILLO "A " VARONES S-12 3 Days 15 Hours
33JDEN ETAPA UGEL-3 TRUJILLO "C " VARONES S-17 3 Days 15 Hours
34JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT C DAMAS AJEDREZ 3 Days 18 Hours
35JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT B DAMAS AJEDREZ 3 Days 18 Hours
36JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT A DAMAS AJEDREZ 3 Days 18 Hours
37JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT 0 DAMAS AJEDREZ 3 Days 18 Hours
38JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT 0 AJEDREZ 3 Days 18 Hours
39JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT A AJEDREZ 3 Days 18 Hours
40JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT B AJEDREZ 3 Days 18 Hours
41JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT C AJEDREZ 3 Days 18 Hours
42TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ BLITZ - CLUB DE AJEDREZ "JAQUE MATHEUS" DE CUSCO 3 Days 19 Hours
43JDEN ETAPA UGEL-3 TRUJILLO "C " DAMAS S-17 3 Days 21 Hours
44JDEN ETAPA UGEL-3 TRUJILLO ." B "DAMAS S-14 4 Days
45II IRT DE RAPIDAS CIUDAD DE CHIMBOTE 2018 5 Days 11 Hours
46III TORNEO TEMÁTICO "GAMBITO DE ATAHUALPA II" LIBRE ADASUR 6 Days 18 Hours
47III TORNEO TEMÁTICO "GAMBITO DE ATAHUALPA II" SUB 13 ADASUR 6 Days 18 Hours
48III TORNEO TEMÁTICO "GAMBITO DE ATAHUALPA II" SUB 10 ADASUR 6 Days 18 Hours
49III TORNEO TEMÁTICO "GAMBITO DE ATAHUALPA II" SUB 08 ADASUR 6 Days 18 Hours
50JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES CATEGORIA"C" DAMAS 6 Days 20 Hours