Tournament selection

Sort according to

Federation: Portugal (POR)

Flag POR
No.TournamentLast update
1Campeonato Nacional Individual - Semi-Rápidas 2017/2018 45 Minutes
2XIII Torneio de Xadrez da Festas do Pinhal Novo 1 Hours 52 Min.
3Campeonato Distrital Individual Absoluto da AXL 2017/2018 2 Hours 4 Min.
4Campeonato Regional Equipas Açores 2018 - Final Four 4 Hours 36 Min.
5TORNEIO DE XADREZ DOS JOGOS DESPORTIVOS DE FERREIRA DO ALENTEJO 2018 5 Hours 27 Min.
6GXA Open da Primavera em semi-rápidas 2018 6 Hours 33 Min.
7Campeonato Distrital Absoluto de Semi-Rápidas do Porto 2017/2018 7 Hours 2 Min.
8CD Semi-Rápidas Feminino AXSetúbal 2017/2018 8 Hours 32 Min.
9CD Rápidas Feminino AXSetúbal 2017/2018 9 Hours 41 Min.
10Jogos do Município Montemor-o-Novo - 2018 11 Hours 43 Min.
1159º Torneio Jovem do Clube de Xadrez de Sintra 12 Hours 2 Min.
12III Torneio Aberto de Santo António dos Olivais (Coimbra) 16 Hours 11 Min.
137º Torneio de Xadrez Galerias Alto da Barra - Oeiras - FEDERADOS (31/05-15.00h) 1 Days
147º Torneio de Xadrez Galerias Alto da Barra - Oeiras - POPULAR (31/05-15.00h) 1 Days
15Campeonato Distrital de Equipas da AX Lisboa 2017-2018 1 Days 2 Hours
16V Torneio Xadrez Semi Rápidas GC Odivelas da Semana Desporto CM Odivelas 2018 1 Days 2 Hours
17Campeonato Regional Equipas 2018 - S. Miguel Grupo A 1 Days 3 Hours
1811 OPEN NACIONAL DE DAMAS CLASSICAS SEMI-RÁPIDAS CASA POVO LOUSADO - 26 MAIO 2018 1 Days 3 Hours
19III Torneio de Xadrez em Família da AXAL 26 Maio 2018 - IPDJ-Faro 1 Days 4 Hours
20I Torneio de Xadrez Jovem - Aniversário AXAL 26 Maio 2018 - IPDJ-Faro 1 Days 4 Hours
21TORNEIO TEMATICO CORUCHEUS GAMBITO REI 1 Days 5 Hours
22Torneio de Xadrez dos Jogos Desportivos de Braga - Carlos Amarante 26 Maio 1 Days 7 Hours
23Liga Barcelos - Torneio Escola António Fogaça 1 Days 8 Hours
24CD Semi-Rápidas Individual AXSetúbal 2017/2018 1 Days 8 Hours
25IV Torneio Jovem de Xadrez de Pombal - 26 de maio 1 Days 8 Hours
26Amanha Criança/ Rui Trindade 1 Days 12 Hours
27Algarve - XXXI Aniversário Clube Desportivo Areias de S. João - Albufeira 1 Days 13 Hours
28Campeonato Regional Individual de Rápidas Açores - 2018 1 Days 13 Hours
29Campeonato Distrital de Infantis A 1 Days 15 Hours
30Campeonato Distrital de Xadrez Infantis_B 1 Days 15 Hours
31Campeonato Regional Equipas 2018 - S. Miguel Final Four 2 Days 2 Hours
32I Torneio Musas - Chess and Hats 2 Days 2 Hours
33Campeonato Regional de Equipas Rápidas Açores - 2018 2 Days 3 Hours
34Campeonato Regional Equipas 2018 - S. Miguel Grupo B 2 Days 4 Hours
35Campeonato Nacional de Jovens Semi-Rápidas 2017/2018 - Equipas Sub20 2 Days 13 Hours
36Campeonato Nacional de Jovens Semi-Rápidas 2017/2018 - Equipas Sub12 2 Days 13 Hours
375º Torneio CEB 1º Ciclo 4º Ano 03.06.2018 3 Days 1 Hours
385º torneio 1ºF escola vila chã 3 Days 5 Hours
395º torneio 4ºA escola barreiro 6 3 Days 5 Hours
40II Torneio da AAUAv - Aveiro 9 Junho 3 Days 10 Hours
416º Torneio 3º B Fidalguinhos 2016-2017 3 Days 11 Hours
42Campeonato Nacional Equipas -3 Divisão - Fase Final - Eliminatórias 3 Days 11 Hours
43VII Tor. Municipal Jovem de Xadrez de Estarreja - Sub12 anos - 23 de junho 3 Days 14 Hours
44IX Open Internacional Marquês Pombal 4 Days 1 Hours
455º torneio 3ºA escola Barreiro 5 4 Days 2 Hours
467ºTorneio 2ºE escola Vila Chã 2017-2018 4 Days 2 Hours
473º Encontro Distrital de Xadrez de Montemor-O-Velho-Infatis A/B-Coimbra 4 Days 9 Hours
48XEQUE-MATEmática5 2018 4 Days 9 Hours
49III Torneio Xadrez da Mealhada - 9 de junho 4 Days 14 Hours
505º Torneio 4º A Fidalguinhos 5 Days 4 Hours