协会选择    ECU Logo

比赛选择

排序是根据

选择协会: Argentina (ARG)

Flag ARG
序号比赛最近更新
1COPA ENTRE RIOS 2018- Semifinal Camp. Camp. Argentino Amateur 2019 21 分钟
2Club Argentino de Ajedrez - Torneo Sub-2300 Martes 11/12/2018 10 minutos + 2 segunos por jugada - 9 RONDAS 25 分钟
3CAVP RELÁMPAGO DE LOS MARTES 2018-12-11 40 分钟
4CAVP IRT PARQUE IV 2018 (Comienza el viernes 14/12, 20:00 hs) 1 小时 5 分钟
5TORNEO RECONOCIMIENTO FEDERICO SCHUSTER PADRE CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON-PCIA BS AS 1 小时 16 分钟
6FINAL PROVINCIAL VIRTUAL SECUNDARIA CHUBUT 2018 1 小时 37 分钟
7FINAL PROVINCIAL VIRTUAL PRIMARIA 1 小时 37 分钟
8Club Argentino de Ajedrez - IRT SUB-2000 Portela, Carlos IN MEMORIAM VALIDO ELO FIDE - comienza 10/12 - 6 rondas - 90 min + 30 seg - 2 BYE hasta 4ta 2 小时 14 分钟
9Final A Campeón Blitz de la UNLa 2018. Campeón Demián Benoliel. 4 小时 49 分钟
10Final B Campeón Blitz de la UNLa 2018 4 小时 57 分钟
11DANIEL ORDOÑEZ ETAPA 3 6 小时 58 分钟
12IV Abierto de los sábados en el CAB válido para el ranking FASGBA 1ro Miguel Perrini, 2do. Pedro Poci, 3ro. Darío Ianzito 8 小时 53 分钟
13Torneo Provincial de Ajedrez Junin "Fundacion Generacion 21" con $10.000 Confirmado GM DIEGO FLORES 10 小时 51 分钟
14Provincial San Luis 2018 Cat Sub 18 Absoluto 11 小时 7 分钟
15Provincial San Luis 2018 Cat Sub 16 Femenino 11 小时 14 分钟
16Provincial San Luis 2018 Cat Sub 16 Absoluto 11 小时 20 分钟
17Provincial San Luis 2018 Cat Sub 14 Femenino 11 小时 29 分钟
18Provincial San Luis 2018 Cat Sub 14 Absoluto 11 小时 34 分钟
19Provincial San Luis 2018 Cat Sub 12 Femenino 11 小时 41 分钟
20Provincial San Luis 2018 Cat Sub 12 Absoluto 11 小时 47 分钟
21Provincial San Luis 2018 Cat. Sub 10 Absoluto 11 小时 58 分钟
22Provincial San Luis 2018 Cat. Sub 8 Absoluta 12 小时 6 分钟
235° EDICION TORNEO ABIERTO DAMAS DEL AJEDREZ - "COPA SILVANA AGNELLO" 21 小时 19 分钟
24TORRE BLANCA - IRT Abierto de Fin de año - Diciembre 2018 Comienza lunes 3 de diciembre - 19.45hs 21 小时 24 分钟
25TORRE BLANCA - "Campeonato Superior 2018" Arranca lunes 3 de dciembre 19.45hs 21 小时 28 分钟
26Festival Internacional Szmetan-Giardelli - Magistral Categoria XIII 3 al 14 de Diciembre de 2018 22 小时 1 分钟
27Festival Internacional Szmetan-Giardelli - Open 4 al 12 de Diciembre - 200.000 en premios 22 小时 5 分钟
28Final Provincial San Luis 2018 22 小时 42 分钟
29TORNEO INTERNO "INSTITUTO ESTEBAN I. GASCÓN" 3ro a 6to grado 1 天
30TORNEO INTERNO "INSTITUTO ESTEBAN I. GASCÓN" 1ro a 2do grado 1 天
31Club Argentino de Ajedrez - IRT SUB-2000 Enrique Reinhardt IN MEMORIAM VALIDO ELO FIDE - comienza 21/01 - 6 rondas - 90 min + 30 seg - 2 BYE hasta 4ta 1 天
32Club Argentino de Ajedrez - TORNEO SUB-2100 Enrique Ibañez "IN MEMORIAM" VALIDO ELO FIDE - 7 RONDAS - 90 min + 30 seg - COM EL 2/1/19 - 7 RONDAS - 2 BYES 1 天
33XXV Abierto "Pablo Villarreal In Memoriam"2018 $50.000 en premios 1 天 2 小时
34TORNEO ANIVERSARIO - CLUB DE AJEDREZ PIGUE 1 天 2 小时
35Liga Regional 7 de Ajedrez - May (1° al 3°) 1 天 10 小时
36Liga Regional 7 de Ajedrez - May (4° al 6°) 1 天 10 小时
37Liga Regional 7 de Ajedrez - Maxi50 (1° al 4°) 1 天 10 小时
38Liga Regional 7 de Ajedrez - Play Off Maxi65 (Final) 1 天 10 小时
39Torneo de Fin de Año Sub8, Sub10, Sub12 y Sub14 1 天 10 小时
40Abierto Clausura UNRC 2018 1 天 11 小时
41encuentro cierre loyola sub10 1 天 22 小时
423er Torneo IRT SUB 2200 "Libreria Mariano" - Mar del Plata Clasificatorio semifinales amateur sub 2200/2000/1700 1 天 22 小时
43Escuela Roberto Grau - Ultimo Blitz del Año - 09/12/2018 2 天
44TORRE BLANCA - Torneo Dominguito de Diciembre 2018 - Domingo 9/12 -15 horas 2 天 3 小时
45IRT Semifinales Arg. Amateur (Sub 1700-2000-2300) "Club de Ajedrez Cosquín" COSQUÍN DEL 7 AL 9 DE DICIEMBRE DE 2018 - Ajedrez, turismo y confraternidad 2 天 5 小时
46PRESUPERIOR FASGBA '2.018 - Subsede BIBLIOTECA POPULAR 1° DE MAYO - Ronda 4: Jueves 13 de Diciembre 20,00 horas excepto mesa 3 (20,30 horas) 2 天 6 小时
47Final del 74° Campeonato Provincial Superior AAPC 2018 Cosquín, del 7 al 9 de diciembre de 2018 2 天 6 小时
48Alto Valle Chess Tour X "La Gran Final" 2 天 8 小时
49RPD- #CPA2018 | Etapa 3 - Ab de Corrientes "Copa Saint Patrick" - Sub 16 2 天 8 小时
50RPD- #CPA2018 | Etapa 3 - Ab de Corrientes "Copa Saint Patrick" - Sub 12 2 天 8 小时