比赛选择

排序是根据

选择协会: Argentina (ARG)

Flag ARG
序号比赛最近更新
1Club Mariano Moreno Blitz 12 de Octubre HOY a las 20 36 分钟
2Juegos Nacionales Evita 2018 La Final - Individual Masculino Sub16 1 小时 47 分钟
3Juegos Nacionales Evita 2018 La Final - Individual Femenino Sub16 1 小时 51 分钟
4Juegos Nacionales Evita 2018 La Final - Individual Masculino Sub14 1 小时 52 分钟
5Juegos Nacionales Evita 2018 La Final - Individual Femenino Sub14 1 小时 57 分钟
6Juegos Nacionales Evita 2018 La Final - Sub14 por equipos 2 小时 42 分钟
7Juegos Nacionales Evita 2018 La Final - Sub16 por equipos 2 小时 42 分钟
8Instituto Santa Catalina - Torneo Clasificatorio Intercolegiales 4 小时 31 分钟
9II IRT FIN DE SEMANA SUB 2200- CLUB ATLÉTICO VÉLEZ SARSFIELD CLASIFICATORIO A LA FINAL AMATEUR SUB 1700 SUB 2000 SUB 2300 6 小时 14 分钟
105° Abierto ASOCIACION DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA (APSEE) 2018 6 小时 15 分钟
11Campeonato Entrerriano de Ajedrez Absoluto y Femenino 2018. 7 小时 26 分钟
122do I.R.T. ABIERTO MAR DE AJO 2018 - 26/27/28 DE OCTUBRE - 90 min. + 30 seg. - SEMIFINAL DE LOS CAMPEONATOS ARGENTINOS AMATEUR 12 小时 33 分钟
137mo Playas de Mar Del Plata -TORNEO POR EQUIPOS - DEL 09 AL 11 DE NOVIEMBRE MAR DELPLATA - GRAN HOTEL ASTOR 12 小时 33 分钟
142° BLITZ PLAYAS DE MAR DEL PLATA- 10 DE NOVIEMBRE - PREMIOS EN EFECTIVO MAR DELPLATA - HOTEL ASTOR - 20:30 hs 12 小时 33 分钟
15IRT SUB-2200 CLUB ATLETICO RIVER PLATE- 19/20/21 DE OCTUBRE - SEMIFINAL DE LOS CAMPEONATOS ARGENTINOS AMATEUR - VALIDO ELO FIDE . 6ta RONDA 14 HS. 13 小时 15 分钟
16Torneo Oficial ELO RAM de 1ra Categoria - Mar del Plata 2018 - Federación Marplatense de Ajedrez - 14 小时 22 分钟
17TORRE BLANCA - "IRT Sub 2200" - Octubre 2018 (Clasificatorio a las Finales Argentinas Amateurs 2018) 15 小时 8 分钟
18TORRE BLANCA - IRT "Campeonato de Primera - Segunda Categoría V" - Octubre 2018 15 小时 9 分钟
19TORRE BLANCA - IRT "Campeonato de Tercera - Cuarta categoría V" - Octubre 2018 15 小时 10 分钟
20Tercera Categoría C.A.M.G. 15 小时 10 分钟
21XXV Abierto Internacional ProAm Copa Diario Clarin $165.000 en premios!! - 3 al 11 de Noviembre. Circ Aj de Villa Martelli 15 小时 26 分钟
22Club Argentino de Ajedrez - Torneo abierto SUB-2200 Carlos Lago IN MEMORIAM VALIDO ELO FIDE - 60´+ 30´- 7 rondas - 19.45 hs - 2 BYES HASTA LA 5TA INCLUSIVE 15 小时 38 分钟
23Club Argentino de Ajedrez - Campeonato Club Argentino de Ajedrez SUIZO 6 RONDAS - EXCLUSIVO Y GRATUITO PARA SOCIOS - 90 Min. + 30 seg. 15 小时 38 分钟
24Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO Rolando Illia "IN MEMORIAM" VALIDO ELO FIDE - COMIENZA 7 DE NOVIEMBRE - 7 RONDAS - 90 min + 30 seg 15 小时 38 分钟
25Campeonato Argentino Supra 50/65 - 19 al 23 de Octubre en Torre Blanca https://argentinos2018senior.wordpress.com/ 16 小时 11 分钟
26Club de Ajedrez La Plata Clasico de Los Lunes 14ta edicion 16 小时 35 分钟
27JAQUE MATE (C.A.B.A.) -- Abierto Sabatino IV (2018) 17 小时 31 分钟
281° Torneo Rápido Sub 2300 CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS 2018 $ 10.200 pesos en premios!! 17 小时 58 分钟
2960° Aniversario ASOCIACION DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA (APSEE) SUB 2250 con la presencia especial de GM SANDRO MARECO ($ 15.200 EN PREMIOS) 18 小时 13 分钟
30TORNEO HOMENAJE GABRIEL RODRIGUEZ CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON 18 小时 24 分钟
31Liga Emanuel Lasker 18 小时 32 分钟
32Liga Paul Morphy 18 小时 33 分钟
33Liga Bobby Fischer 18 小时 35 分钟
34TORNEO POR EQUIPOS PRIMERA EDICION 19 小时 4 分钟
35IRT Ciudad de Bernal Semif.Arg.Amat. Club Maiakovski Fasgba comienza viernes 26 octubre 18,45 hs dias de juego viernes y lunes 19 小时 13 分钟
36PRE SUPERIOR FASGBA C.A.C.SAN MARTIN 3ra ronda miercoles 24 octubre 20horas, 19 小时 13 分钟
37TORNEO POR EQUIPOS PRIMERA EDICION 19 小时 14 分钟
38Premier Setiembre A 20 小时 38 分钟
39TORNEO DE VIERNES II HOMENAJE CARLOS PAZ CLUB PHILIDOR DE MORON 9 DE JULIO 613 PCIA AS 20 小时 55 分钟
40Copa Amistad 2018- Torneo 2 en el C A Banfield V. Vergara 1635 - Sábado 27.10.18 Sistema Suizo 7 rondas / 10 min a finish - Categoría Mayores 21 小时 38 分钟
41TORRE BLANCA - "IRT Blitz por la Diversidad Cultural" Lunes 15 de octubre 2018 (Feriado) - a las 20 horas. Válido al ELO FIDE Blitz 1 天
42TORRE BLANCA - "Copa del Mundo" 1 天
43TORRE BLANCA - Torneo Dominguito de Octubre 1 天
44TORRE BLANCA -Torneo Rápido de los Sabados - 20-10-2018 1 天
45TORRE BLANCA -Torneo Rápido de los Sabados - 13-10-2018 1 天
46TORRE BLANCA -Torneo Rápido de los Sabados - 06-10-2018 1 天
47Match Torre Blanca VS Club Philidor - 5 de octubre a las 20hs 1 天
48Torneo Intersindical de Ajedrez -Copa Roberto Repetto -Viernes 26/10 a las 19hs 1 天
49FINAL INTERCOLEGIAL DE AJEDREZ 2018 SECUNDARIA 1 天 2 小时
50FINAL INTERCOLEGIALES DE AJEDREZ 2018 "PRIMARIA" 1 天 2 小时