Chess Results的比赛日程安排表

[新日期] [改变日期] [删除日期]

比赛选择
分类
开始日期结束日期十月 2018协会 URL DOC
星期天2018/10/07星期四2019/04/113. Salzburger Senioren Open 2018/2019AUT URL PDF
开始日期结束日期十一月 2018协会 URL DOC
星期六2018/11/17星期六2019/02/16Weinviertler Jugendliga U14AUT PDF
开始日期结束日期十二月 2018协会 URL DOC
星期六2018/12/08星期六2019/02/09Kudremukh cupIND URL
开始日期结束日期一月 2019协会 URL DOC
星期四2019/01/10星期四2019/05/0915e Open de PayerneSUI URL PDF
星期五2019/01/18星期五2019/03/01Innsbrucker Stadtmeisterschaft 2019 Open Erich Haslinger GedenkturnierAUT URL PDF
星期天2019/01/27星期天2019/05/19Steirischer Schachcup 2019 (Schnellschach)AUT URL PDF
星期一2019/01/28星期一2019/03/2538. SCA Wolfmayer CupAUT URL
开始日期结束日期二月 2019协会 URL DOC
星期天2019/02/03星期天2019/02/1041st BULGARIAN OPEN CHESS CHAMPIONSHIP, G. TRINGOV MEMORIALBUL URL PDF
星期一2019/02/04星期四2019/02/0722. ACTIVITY-CUP U8-U14AUT URL PDF
星期一2019/02/04星期天2019/02/10Offene Wiener SeniorenlandesmeisterschaftAUT PDF
星期四2019/02/07星期四2019/02/07First Thursday Rapid Chess TournamentAUT PDF
星期五2019/02/08星期天2019/02/109. Svetosavski rejting turnir GSS Nisa - PANTELEJ 2019SRB URL PDF
星期六2019/02/09星期六2019/02/1620. Dolomitenbank OPEN LIENZAUT URL PDF
星期六2019/02/09星期六2019/02/16III Abierto de Montevideo Copa Marcel Duchamp ITT swiss systemURU URL PDF
星期一2019/02/11星期一2019/02/11Kinderschachturnier WähringAUT URL PDF
星期一2019/02/11星期一2019/02/11VII. Hietzinger Schnellschach Serie Tag 1AUT PDF
星期三2019/02/13星期四2019/02/1424. Steirische Jugendschach-Olympiade Gratwein-StraßengelAUT URL
星期五2019/02/15星期五2019/02/15SRETENJE 2019 - BorcaSRB URL PDF
星期五2019/02/15星期天2019/02/1718. Burgdorfer Stadthaus-OpenSUI URL PDF
星期五2019/02/15星期天2019/02/17Weekend FIDE Open tournamentCZE URL PDF
星期六2019/02/16星期六2019/02/16Schülerliga Kreis Nord - 3.TurnierAUT PDF
星期六2019/02/16星期六2019/02/16Styria Graz Jubiläumsblitzturnier 2019AUT URL PDF
星期六2019/02/16星期六2019/02/1620. DWZ-Cup der WilstermarschGER URL PDF
星期天2019/02/17星期天2019/02/24Internationales Schachopen Graz 2019AUT URL PDF
星期一2019/02/18星期一2019/02/1815min-Schnellschachturnier - Schilcherland DeutschlandsbergAUT URL PDF
星期一2019/02/18星期一2019/02/18VII. Hietzinger Schnellschach Serie Tag 2AUT PDF
星期一2019/02/18星期一2019/04/08Offene Kötschach-Mauthener Schach- Gemeindemeisterschaft 2019AUT URL PDF
星期五2019/02/22星期天2019/02/24Burgenländische Jugendlandesmeisterschaft U12-U14AUT URL PDF
星期五2019/02/22星期天2019/02/24Burgenländische Jugendlandesmeisterschaft U16-U18AUT URL PDF
星期六2019/02/23星期天2019/02/24Burgenländische Jugendlandesmeisterschaft U08-U10AUT URL PDF
星期天2019/02/24星期天2019/02/24Memory Nebesna Sotnya-2019 (rapid)UKR PDF
星期天2019/02/24星期天2019/02/24Drugi rapid turnir, Rokada-VarvarinSRB URL PDF
星期四2019/02/28星期天2019/03/03U16/U18 Steirische Jugendlandes-Meisterschaften JUFA-LeibnitzAUT URL
开始日期结束日期三月 2019协会 URL DOC
星期五2019/03/01星期天2019/03/103. Seminarturnier Lanzarote, 7 Rd. Ch-SystemESP URL
星期五2019/03/01星期五2019/05/034. Offene U14 Bezirksmeisterschaften DeutschlandsbergAUT URL PDF
星期一2019/03/04星期一2019/03/0415min-Schnellschachturnier St. Martin i. S.AUT URL PDF
星期一2019/03/04星期一2019/04/1543.Gleisdorfer Schach-StadtmeisterschaftAUT PDF
星期二2019/03/05星期二2019/03/05Alfred-Husek-Schnellschachserie im Cafe Ritter Ottakring, 1000,- PreisfondsAUT PDF
星期四2019/03/07星期四2019/03/07SCHACH im 48er-TANDLER BLITZSCHACHTURNIER - Chess UnlimitedAUT URL PDF
星期四2019/03/07星期四2019/03/07First Thursday Rapid Chess Tournament MärzAUT PDF
星期四2019/03/07星期四2019/03/28Schachzentrum Favoriten Open 2019AUT PDF
星期六2019/03/09星期六2019/03/09U8-U14 Steirische Aktiv Landesmeisterschaften Graz-KarmeliterplatzAUT URL
星期六2019/03/09星期六2019/03/09Schülerliga Kreis Nord - 4.Turnier 2018/19AUT PDF
星期五2019/03/15星期五2019/04/12Rieder Bezirksmeisterschaft im Turnierschach 2019AUT URL PDF
星期六2019/03/16星期六2019/03/168. Jugendschach Grandprix der WilstermarschGER URL PDF
星期一2019/03/18星期一2019/03/1815min-Schnellschachturnier - Schilcherland DeutschlandsbergAUT URL PDF
星期五2019/03/22星期五2019/03/22Swiss Manager Fortbildung LV SteiermarkAUT URL PDF
星期五2019/03/22星期六2019/03/23U8 Steirische Landesmeisterschaften JUFA-LeibnitzAUT URL
星期五2019/03/22星期六2019/03/303rd Sharjah Masters International Chess Championship - 2019UAE URL PDF
星期六2019/03/23星期六2019/03/23Jugend-Grand-Prix Pfalz 2019, LudwigshafenGER PDF
星期五2019/03/29星期天2019/03/319e Open de la BroyeSUI URL PDF
星期五2019/03/29星期天2019/03/31Championnat Suisse 2019 U10/U12/U14/U16SUI URL PDF
开始日期结束日期四月 2019协会 URL DOC
星期一2019/04/01星期一2019/04/0115min-Schnellschachturnier St. Martin i. S.AUT URL PDF
星期二2019/04/02星期二2019/04/02Alfred-Husek-Schnellschachserie im Cafe Ritter Ottakring, 1000,- PreisfondsAUT PDF
星期三2019/04/03星期天2019/04/077. Dekron Cup 2019AUT PDF
星期三2019/04/03星期天2019/04/07New Chess Generation 2019 Golem, Durres AlbaniaALB URL PDF
星期四2019/04/04星期六2019/04/06U10 Steirische Landesmeisterschaften JUFA-LeibnitzAUT URL
星期五2019/04/05星期六2019/04/06End of SeasonAUT URL PDF
星期五2019/04/05星期天2019/04/074 Locarno OpenSUI URL
星期六2019/04/06星期六2019/04/065. Offene Pinzgauer Schnellschach-Meisterschaft 2019AUT URL
星期六2019/04/06星期六2019/04/06Jugend-Grand-Prix Pfalz 2019, FrankenthalGER PDF
星期六2019/04/06星期天2019/04/07Chess Open Panagurishte 2019BUL PDF
星期天2019/04/07星期六2019/04/13Austria OpenAUT PDF
星期四2019/04/11星期天2019/04/1425. Wertheraner Schloss-OpenGER URL PDF
星期五2019/04/12星期六2019/04/20offene OÖ. & Frauen-Landesmeisterschaft 2019AUT URL PDF
星期六2019/04/13星期六2019/04/13Weinviertler Mini-Meisterschaft U10/U15AUT PDF
星期六2019/04/13星期四2019/04/18U16/U18 Österreichische Jugendmeisterschaften St. Veit/GlanAUT URL
星期天2019/04/14星期天2019/04/217. Seminarturnier Rotenburg/Fulda, 5 Rd. CH-SystemGER URL
星期一2019/04/15星期四2019/04/1823. ACTIVITY-CUP U8-U14AUT PDF
星期三2019/04/17星期三2019/04/17Steirische Jugendschachrallye 2019AUT URL PDF
星期四2019/04/18星期一2019/04/22Int. Bad Ragazer OsteropenSUI URL PDF
星期六2019/04/20星期六2019/04/204. Rapid Rabbit Schnellschach Bad VöslauAUT URL PDF
星期六2019/04/20星期一2019/04/29ACO World Amateur Chess Championship Rhodes 2019 (0 - 2400, in 7 rating groups)GRE URL PDF
星期一2019/04/22星期一2019/04/22Jubiläums-Osterblitzturnier, 100 Jahre SK Sparkasse TernitzAUT PDF
星期三2019/04/24星期六2019/04/27U12 Steirische Landesmeisterschaften JUFA-LeibnitzAUT URL
星期三2019/04/24星期四2019/05/02RIGOCHESS Internatilonal Chess Festival GM, IM, OPEN KehidakustányHUN URL
星期五2019/04/26星期天2019/04/28Ascona OpenSUI URL
星期六2019/04/27星期六2019/04/2721. DWZ-Cup der WilstermarschGER URL PDF
星期六2019/04/27星期六2019/04/276. Schwimmendes Schachturnier am AtterseeAUT PDF
星期天2019/04/28星期六2019/05/04Österreichische Meisterschaft 50+ und 65+AUT URL PDF
开始日期结束日期五月 2019协会 URL DOC
星期三2019/05/01星期三2019/05/01Korneuburg OpenAUT URL PDF
星期三2019/05/01星期天2019/05/0518. Schachopen in SemriachAUT URL PDF
星期五2019/05/03星期四2019/05/09Kathmandu Open GM 2019NEP URL PDF
星期六2019/05/04星期六2019/05/04Internationale offene NÖ-und ASKÖ-LM im Schnellschach 2019AUT URL PDF
星期六2019/05/04星期六2019/05/04Jugend-Grand-Prix Pfalz 2019, LambsheimGER PDF
星期六2019/05/04星期天2019/05/05Trainerfortbildung ÖSB in SalzburgAUT URL PDF
星期三2019/05/08星期六2019/05/11U14 Steirische Landesmeisterschaften JUFA-LeibnitzAUT URL
星期五2019/05/10星期五2019/05/1016 Lugano/Paradiso MASTER - GENERAL - UNDER 16 RAPIDSUI URL
星期六2019/05/11星期六2019/05/119. Hermann-Moser-Gedenkturnier 2019AUT URL PDF
星期六2019/05/18星期六2019/05/182. Gloggnitzer Kinder- und JugendschachtagAUT URL PDF
星期六2019/05/18星期天2019/05/2615. Offene Hessische Senioren-Einzelmeisterschaft 2019GER URL PDF
星期天2019/05/19星期天2019/05/19Steirische Jugendschachrallye 2019AUT URL PDF
星期天2019/05/19星期三2019/05/22Bundesfinale Schülerliga Mädchen NÖAUT URL
星期一2019/05/20星期二2019/05/2831. Intern. Senioren SchachturnierAUT PDF
星期六2019/05/25星期六2019/05/25Grazer U14 Vereins-Mannschafts-Meisterschaften KarmeliterplatzAUT URL
星期六2019/05/25星期天2019/06/02Int. Bodensee OPENAUT URL PDF
星期天2019/05/26星期三2019/05/29Bundesfinale Schülerliga Volksschulen Bad LeonfeldenAUT URL
星期天2019/05/26星期六2019/06/01Int. Bodensee-SeniorenopenAUT URL PDF
星期三2019/05/29星期天2019/06/022. Bamberg-Open - Prof. Dr. Robert Pfleger Gedenkturnier.GER URL PDF
星期四2019/05/30星期天2019/06/0217. Raiffeisen Open StockerauAUT URL PDF
星期四2019/05/30星期天2019/06/0226. Intern. Raika Open Ratten 2019 A-TurnierAUT URL PDF
星期四2019/05/30星期天2019/06/0226. Intern. Raika Open Ratten 2019 B-TurnierAUT URL PDF
星期四2019/05/30星期天2019/06/0226. Intern. Raika Open Ratten 2019 C-TurnierAUT URL PDF
星期四2019/05/30星期天2019/06/0226. Intern. Raika Open Ratten 2019 D-TurnierAUT URL PDF
星期四2019/05/30星期天2019/06/02Heinz George Pokal der Stadt Itzehoe 2019GER URL PDF
星期四2019/05/30星期天2019/06/022.Internationales Ludwigshafener Himmelfahrtsopen 2019GER URL PDF
星期五2019/05/31星期六2019/06/016. U16 Jugendturnier (U 1600 Elo Nat. bzw. Int.)AUT URL PDF
开始日期结束日期六月 2019协会 URL DOC
星期六2019/06/01星期六2019/06/01ASVOÖ-Schnellschach-LM & 10.Johann-Reichart-GedenkturnierAUT PDF
星期一2019/06/03星期五2019/06/07Bundesfinale Schülerliga Sekundarstufen I+II Cap WörthAUT URL
星期五2019/06/07星期一2019/06/1013. Salzkammergut Schachopen 2019 (3.000 Euro Preisfonds, FIDE-Wertung)AUT URL PDF
星期五2019/06/07星期二2019/06/11U12/U14 Österreichische Meisterschaften St. Veit/GlanAUT URL
星期六2019/06/08星期一2019/06/10Trainerfortbildung in St.Veit/Glan_KärntenAUT URL PDF
星期二2019/06/11星期三2019/06/1937. Balaton International Chess Festival BalatonlelleHUN URL
星期三2019/06/12星期四2019/06/20ChessClassics 2019 Bad Neuenahr-Senioren /innen 50+, 65+ und 75+GER URL
星期三2019/06/12星期四2019/06/20ChessClassics 2019 Bad Neuenahr-Senioren /innen 50+, 65+ und 75+GER URL
星期六2019/06/15星期六2019/06/15Steirische U14 Vereins-Mannschaftsmeisterschaften Graz-KarmeliterplatzAUT URL
星期六2019/06/15星期六2019/06/2210 Open Internazionale delle DolomitiITA URL PDF
星期天2019/06/16星期天2019/06/16Steirische Jugendschachrallye 2019AUT URL PDF
星期天2019/06/16星期天2019/06/23SILVER LAKE OPEN ASRB URL PDF
星期天2019/06/16星期天2019/06/23SILVER LAKE OPEN BSRB URL PDF
星期天2019/06/16星期天2019/06/23SILVER LAKE OPEN CSRB URL PDF
星期三2019/06/19星期天2019/06/233. Rottaler Schach-Open 2019GER URL
星期三2019/06/19星期天2019/06/234.SCA Wolfmayer OpenAUT URL
星期四2019/06/20星期天2019/06/23U8/U10 Österreichische Meisterschaften St. KanzianAUT URL
星期四2019/06/20星期天2019/06/23Offene Burgenländische Landesmeisterschaft 2019AUT PDF
星期六2019/06/22星期六2019/06/2222. DWZ-Cup der WilstermarschGER URL PDF
星期六2019/06/22星期六2019/06/2221. offenes Amstettner ASKÖ-Jugend-Schnellschachturnier 2019AUT URL PDF
星期六2019/06/22星期六2019/06/2229. HamerlingturnierAUT URL PDF
星期六2019/06/22星期六2019/06/2229. Hamerlingturnier des SK Zwettl, 9 Runden CH, 10 min + 5 secAUT URL
星期六2019/06/22星期二2019/06/2524. ACTIVITY-CUP U8-U14AUT URL
星期二2019/06/25星期四2019/07/045. MEÐUNARODNI ŠAHOVSKI FESTIVAL OPEN NIŠ 2019SRB URL PDF
星期四2019/06/27星期一2019/07/015. MEÐUNARODNI ŠAHOVSKI FESTIVAL OPEN NIŠ 2019SRB URL PDF
星期五2019/06/28星期天2019/06/3013. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open 2019GER URL PDF
星期六2019/06/29星期六2019/06/29Europäischer Schachpokal Leverkusen 2019 5.Interkulturelles SchnellschachturnierGER PDF
开始日期结束日期七月 2019协会 URL DOC
星期四2019/07/04星期六2019/07/13XXXIX Open Internacional Ajedrez Villa BenasqueESP URL PDF
星期六2019/07/06星期五2019/07/1238. St. Veiter Jacques-Lemans-Open 2019AUT URL PDF
星期六2019/07/06星期天2019/07/142. Seminarturnier Gran CanariaESP URL
星期六2019/07/13星期天2019/07/2134. Schwarzacher OpenAUT URL
星期五2019/07/19星期天2019/07/212.Internationales Raiffeisen Jugendschachturnier FürstenfeldAUT PDF
星期六2019/07/27星期天2019/08/04Arber-Schachfestival Open BodenmaisGER URL PDF
星期六2019/07/27星期天2019/08/04Arber-Schachfestival Senioren-Cup BodenmaisGER URL PDF
星期二2019/07/30星期四2019/08/08Schachferienlager MureckAUT URL
星期二2019/07/30星期四2019/08/0817. Meisterschaften der Europäischen Union U8-U14 MureckAUT URL
星期二2019/07/30星期四2019/08/0826. Internationales Steirisches Jugendschach-Open U8-U18 MureckAUT URL
开始日期结束日期八月 2019协会 URL DOC
星期六2019/08/03星期六2019/08/03Internationale offene 7. Amstettner SM 2019 im SchnellschachAUT URL PDF
星期三2019/08/07星期天2019/08/1116. SK Auhof-OpenAUT PDF
星期五2019/08/09星期四2019/08/1517. torneo int. Spilimbergo 2019ITA URL PDF
星期六2019/08/10星期六2019/08/1735. FAAKER SEE OPENAUT URL PDF
星期六2019/08/17星期六2019/08/24Vienna Open (Ausschreibung folgt)AUT URL
星期五2019/08/23星期天2019/08/2521. Offene Innviertler MeisterschaftAUT URL PDF
星期六2019/08/24星期六2019/08/3115th Festival International de DieppeFRA URL
星期六2019/08/24星期六2019/08/313th Tournament Seniors during Festival of DieppeFRA URL
星期天2019/08/25星期六2019/08/3117. Int. Schach-Open Neumarkt am Wallersee (AUT)AUT URL
星期一2019/08/26星期六2019/08/31Sommerlager und Schach, Sport und Spiel - 6-16 JahreAUT PDF
星期一2019/08/26星期天2019/09/017. Sommerschluss Schachopen 2019AUT URL PDF
星期四2019/08/29星期天2019/09/014. ASKÖ SchwarzatalopenAUT PDF
星期五2019/08/30星期六2019/08/312. Duathlon Schach - Wettbewerb UNION Styria GrazAUT URL PDF
星期六2019/08/31星期六2019/08/319. Jugendschach Grandprix der WilstermarschGER URL PDF
开始日期结束日期九月 2019协会 URL DOC
星期四2019/09/05星期天2019/09/08Instruktorenausbildung Modul 1 (Voraussetzung: Übungsleiter + 1900 Elo)AUT URL
星期六2019/09/07星期六2019/09/0727. Feldbacher Int. Süd-Ost BlitzturnierAUT URL PDF
星期一2019/09/09星期天2019/09/1525. Linzer Stadtmeisterschaft 2019AUT URL PDF
星期五2019/09/13星期天2019/09/22Grazer Stadtmeisterschaft 2019AUT URL
星期天2019/09/29星期天2019/10/069. Seminarturnier Rotenburg/Fuld8GER URL
开始日期结束日期十月 2019协会 URL DOC
星期天2019/10/20星期二2019/10/29Schachreise Meran/SüdtirolITA URL
开始日期结束日期十一月 2019协会 URL DOC
星期五2019/11/29星期五2019/11/29Jugend-Bundesländer Meisterschaften St. Veit/GlanAUT URL
星期六2019/11/30星期六2019/11/30U8-U18 Österreichische Meisterschaften im Schnellschach St. Veit/GlanAUT URL
开始日期结束日期十二月 2019协会 URL DOC
星期天2019/12/01星期天2019/12/01U8-U18 Österreichische Meisterschaften im Blitzschach St. Veit/GlanAUT URL
星期天2019/12/01星期六2019/12/07Instruktorenausbildung Modul 2 (Voraussetzung: Übungsleiter + 1900 Elo)AUT URL
星期五2019/12/06星期六2019/12/07U8-U16 Landesoffene Grazer Jugendmeisterschaften KarmeliterplatzAUT URL
星期六2019/12/07星期六2019/12/0723. DWZ-Cup der WilstermarschGER URL PDF
星期天2019/12/08星期天2019/12/08Trainerfortbildung in WienAUT URL PDF
开始日期结束日期二月 2020协会 URL DOC
星期一2020/02/03星期天2020/02/09Instruktorenausbildung Modul 3 (Voraussetzung: Übungsleiter + 1900 Elo)AUT URL
开始日期结束日期五月 2020协会 URL DOC
星期五2020/05/01星期二2020/05/05Instruktorenausbildung Modul 4 (Voraussetzung: Übungsleiter + 1900 Elo)AUT URL